Hapur News: उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा (यूपीटीईटी) का आयोजन बृहस्पतिवार से शुरू हो गया है, जो शनिवार तक दो पालियों में संपन्न होगा। इस बार हापुड़ जिले में एक भी परीक्षा केंद्र नहीं बनाए जाने के कारण अभ्यर्थियों को परीक्षा देने के लिए दूसरे जिलों का रुख करना पड़ रहा है।
हापुड़ और मोदीनगर बस स्टेशन से हो रहा स्पेशल बसों का संचालन
अभ्यर्थियों की इस बड़ी परेशानी को देखते हुए उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम ने अलीगढ़, अमरोहा और मुरादाबाद रूट पर बसों के अतिरिक्त फेरे बढ़ा दिए हैं। अधिकांश अभ्यर्थी परीक्षा से ठीक एक दिन पहले ही अपने-अपने परीक्षा केंद्र वाले निर्धारित जिलों के लिए रवाना हो रहे हैं।
परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए हापुड़ के साथ-साथ मोदीनगर बस स्टेशन से भी संबंधित जिलों के लिए बसों का नियमित और समयबद्ध संचालन कराया जा रहा है। परिवहन निगम के उच्च अधिकारियों ने बस स्टैंडों पर पूछताछ काउंटर, सही समय सारणी और यात्री सुविधाओं को बेहतर बनाने के कड़े निर्देश दिए हैं।
कर्मचारियों को परिवहन व्यवस्था में लापरवाही न बरतने के सख्त निर्देश
परिवहन निगम ने बसों का समयबद्ध संचालन सुनिश्चित करने, आवश्यकता पड़ने पर ऑन-स्पॉट अतिरिक्त बसों की व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही बस स्टैंडों पर पानी और बैठने की उचित व्यवस्था को और बेहतर करने के लिए स्थानीय डिपो प्रबंधकों को जिम्मेदारी सौंपी गई है।
हापुड़ के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक (ARM) लक्ष्मण सिंह ने बताया कि परीक्षा अवधि के दौरान उन सभी जिलों के लिए अतिरिक्त बसों का संचालन किया जा रहा है, जहां केंद्र बनाए गए हैं। इसके साथ ही सभी चालकों, परिचालकों और स्टेशन कर्मचारियों को परिवहन व्यवस्था में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतने की सख्त हिदायत दी गई है।

