नाहन से पवित्र अमरनाथ यात्रा के लिए श्रद्धालुओं का पहला जत्था रवाना, एसपी ने विशेष पूजा के बाद दिखाई हरी झंडी

Nahan News: हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिला मुख्यालय नाहन से पवित्र अमरनाथ यात्रा के लिए श्रद्धालुओं का पहला जत्था शुक्रवार को रवाना हो गया। इस दौरान पूरा माहौल हर-हर महादेव के जयघोष से शिवमय हो गया। पहले ग्रुप में कुल पैंतालीस श्रद्धालु बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए रवाना हुए हैं।

- Advertisement -

एसपी सिरमौर ने विशेष पूजा के बाद श्रद्धालुओं को दी शुभकामनाएं

जत्थे की रवानगी से पहले एसपी सिरमौर एनएस नेगी ने विशेष पूजा-अर्चना की। उन्होंने सभी श्रद्धालुओं की सुखद, सुरक्षित और मंगलमय यात्रा की कामना की। उन्होंने पूरे ग्रुप को अपनी शुभकामनाओं के साथ विदा किया। पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था और अन्य गाइडलाइंस को लेकर भी जरूरी निर्देश दिए।

यह पूरी दस दिवसीय धार्मिक यात्रा शिव शक्ति सिद्ध बाबा बालक नाथ सेवा समिति के तत्वावधान में आयोजित हो रही है। यह टूर प्रोग्राम तीन जुलाई से शुरू होकर बारह जुलाई तक चलेगा। यात्रा का ऑफिशियल सफर ऐतिहासिक श्री काली स्थान मंदिर नाहन से शुरू किया गया।

वैष्णो देवी और श्रीनगर के मंदिरों के भी दर्शन करेगा जत्था

यात्रा के रूट मैप के अनुसार सभी श्रद्धालु त्रिलोकपुर होते हुए बालटाल पहुंचेंगे। इसके बाद वे श्रीनगर, प्रसिद्ध खीर भवानी और शंकराचार्य मंदिर के दर्शन करेंगे। वापसी में यह ग्रुप मां वैष्णो देवी और शिवखोड़ी धाम भी जाएगा। इन सभी पवित्र स्थलों के दर्शन के बाद जत्था वापस नाहन लौटेगा।

- Advertisement -

समिति के मेंबर्स ने बताया कि श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए सभी जरूरी इंतजाम पहले ही पूरे कर लिए गए थे। इस बार अमरनाथ यात्रा को लेकर लोगों में भारी उत्साह देखा जा रहा है। स्थानीय लोगों ने भी फूल-मालाओं के साथ सभी यात्रियों का स्वागत किया।

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Himachal Pradesh Landslide: चंबा में चलती बस पर गिरी भारी चट्टान, एक श्रद्धालु की मौत, पांच घायल

Chamba News: हिमाचल प्रदेश के चंबा-भरमौर राष्ट्रीय राजमार्ग 154...

Related Articles