गंगा एक्सप्रेस-वे पर भीषण सड़क हादसा, छुट्टियां मनाकर लौट रहे एक ही परिवार के तीन लोगों की दर्दनाक मौत

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के गंगा एक्सप्रेस-वे पर बुधवार को एक अत्यंत दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। जम्मू-कश्मीर से अपनी गर्मियों की छुट्टियां बिताकर लखनऊ लौट रहे एक ही परिवार की तेज रफ्तार एसयूवी कार अचानक अनियंत्रित हो गई। यह वाहन एक्सप्रेस-वे के डिवाइडर से बेहद जोरदार तरीके से टकरा गया।

इस खौफनाक और भीषण दुर्घटना में कार चला रहे व्यक्ति समेत एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में गाड़ी के परखच्चे उड़ गए और आठ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस प्रशासन के अनुसार शुरुआती जांच में ड्राइवर को नींद की झपकी आना हादसे की वजह माना जा रहा है।

नींद की एक झपकी ने उजाड़ा हंसता-खेलता परिवार

संभल के पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि यह दुर्घटना अमरोहा-संभल सीमा के नजदीक हुई। परिवार अपनी खुशियां मनाकर वापस लौट रहा था। पुलिस की थ्योरी के मुताबिक अचानक चालक की आंख लग गई। इस वजह से वाहन से नियंत्रण पूरी तरह खो गया और एसयूवी सीधे डिवाइडर पर जा चढ़ी।

हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान अबू बकर (40), उनकी भाभी हिना (28) और भतीजी जुनैरा (15) के रूप में हुई है। इन तीनों की घटनास्थल पर ही सांसें थम गईं। दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने स्थानीय लोगों की मदद से सभी शवों को तुरंत कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।

अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रहे आठ घायल

इस भयंकर एक्सीडेंट में अबू बकर की पत्नी कुलसुम (38), भाई मोहम्मद उमर (32), भतीजी सिदरा (14), हनिया (2), हिना के बच्चे मोहम्मद (4), अफ्फान (7), अफीफा (7) और हमना (10) गंभीर रूप से घायल हुए हैं। डॉक्टरों ने गंभीर रूप से घायल तीन मरीजों को बेहतर इलाज के लिए हायर मेडिकल सेंटर रेफर किया है।

पीड़ित परिवार दो अलग-अलग गाड़ियों से सफर कर रहा था। आगे चल रही कार में सवार रिश्तेदारों को हादसे की जानकारी 20 किलोमीटर दूर टोल प्लाजा पर मिली। वे तुरंत वापस घटनास्थल की तरफ दौड़े। यह पूरी घटना अमरोहा के सैद नगली और संभल के कैला देवी थाना क्षेत्र की सीमा पर घटित हुई है।

Author: Ajay Mishra

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories