बद्दी के काठा स्थित फार्मास्यूटिकल फैक्ट्री की चौथी मंजिल में लगी भयंकर आग, दो कर्मचारी झुलसे, पुलिस केस हुआ दर्ज

Baddi News: हिमाचल प्रदेश के बद्दी में काठा स्थित कैजन फार्मास्यूटिकल कंपनी में शुक्रवार शाम को अचानक भयंकर आग लग गई। फैक्ट्री की चौथी मंजिल पर काम कर रहे दो कर्मचारी बुरी तरह झुलस गए। आग लगने के बाद पूरे प्लांट में भारी धुआं फैल गया। वहां काम कर रहे लोगों में तुरंत भगदड़ मच गई।

- Advertisement -

घायल कर्मचारियों को चंडीगढ़ के अस्पताल में किया गया रेफर

घायल कर्मचारियों की पहचान हमीरपुर निवासी अभिषेक और कांगड़ा निवासी सुमित के रूप में हुई है। इन्हें पहले इलाज के लिए काठा के ईएसआई हॉस्पिटल ले जाया गया था। गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें चंडीगढ़ के हॉस्पिटल में रेफर कर दिया है। यह चंडीगढ़ का मशहूर सरकारी मेडिकल कॉलेज सेक्टर-32 है।

यह भयंकर आग शुक्रवार शाम करीब चार से पांच बजे के बीच लगी थी। उस समय फैक्ट्री के अंदर जरूरी दवाओं का प्रोडक्शन चल रहा था। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने बद्दी थाने में कंपनी के खिलाफ सख्त केस दर्ज कर लिया है। सभी कर्मचारियों को सुरक्षित निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया।

केमिकल मौजूद होने से आग बुझाने में आई भारी परेशानी

फार्मास्यूटिकल कंपनी होने से प्लांट में कई तरह के खतरनाक केमिकल रखे हुए थे। इसी वजह से आग के बहुत तेजी से फैलने का रिस्क काफी ज्यादा था। चौथी मंजिल से शुरू हुई यह आग धीरे-धीरे दूसरी मंजिल तक पहुंच गई। आसपास कई अन्य इंडस्ट्रियल यूनिट्स होने के कारण स्थानीय प्रशासन पूरी तरह अलर्ट पर रहा।

- Advertisement -

आग लगने के असली कारणों का अभी तक कोई भी खुलासा नहीं हो पाया है। नालागढ़ के फायर ऑफिसर जयपाल ठाकुर ने बताया कि आग बुझाने में काफी ज्यादा वक्त लगा। रेस्क्यू के लिए फायर ब्रिगेड की कुल नौ गाड़ियां मौके पर तुरंत बुलाई गईं। आग बुझाने के लिए दमकल कर्मी लगातार कड़ी मशक्कत करते रहे।

फायर ब्रिगेड की नौ गाड़ियों ने मिलकर चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन

इनमें बद्दी फायर स्टेशन से चार गाड़ियां शामिल थीं। नालागढ़ और वर्धमान से दो-दो गाड़ियां रेस्क्यू के लिए बुलाई गईं। साथ ही एक गाड़ी बिरला प्लांट से भी मंगवाई गई। खबर लिखे जाने तक इस भयंकर आग पर पूरी तरह से काबू नहीं पाया जा सका था।

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Related Articles