अबू धाबी में मिसाइल मलबे से 5 भारतीय नागरिक घायल, अधिकारियों ने जारी की सलाह

World News: शनिवार को अबू धाबी के खलीफा इकोनॉमिक जोन (केज़ाद) के पास एक बैलिस्टिक मिसाइल को रोके जाने के बाद गिरे मलबे से पांच भारतीय नागरिक घायल हो गए। अबू धाबी मीडिया ऑफिस के अनुसार, यह घटना तब हुई जब हवाई सुरक्षा प्रणालियों ने आने वाली मिसाइल को सफलतापूर्वक रोक लिया, जिसके कारण उस इलाके में मलबा गिर गया। अधिकारियों ने पुष्टि की कि घायल हुए लोगों को मामूली से मध्यम दर्जे की चोटें आई हैं।

केज़ाद क्षेत्र में हुई घटना

अधिकारियोंने बताया कि केज़ाद के आस-पास हुई इस घटना की जांच जारी है। बयान में कहा गया कि हवाई सुरक्षा प्रणालियों द्वारा बैलिस्टिक मिसाइल को सफलतापूर्वक रोके जाने के बाद गिरे मलबे के कारण यह घटना हुई। अधिकारियों ने पुष्टि की कि इस घटना के परिणामस्वरूप भारतीय नागरिकता वाले पांच लोगों को चोटें आई हैं। घायलों की स्थिति या अतिरिक्त नुकसान के बारे में तत्काल कोई और विवरण उपलब्ध नहीं था।

अफवाहों से बचने की अपील

अधिकारियोंने जनता से आग्रह किया कि वे केवल सत्यापित जानकारी पर ही भरोसा करें और अफवाहें फैलाने से बचें। बयान में कहा गया, “जनता को सलाह दी जाती है कि वे केवल आधिकारिक स्रोतों से ही जानकारी प्राप्त करें और अफवाहें या असत्यापित जानकारी फैलाने से बचें।” यह घटना ऐसे समय में हुई है जब मध्य पूर्व में तनाव जारी है। फिलहाल अबू धाबी के अधिकारी स्थिति पर कड़ी नजर बनाए हुए हैं और घटना की विस्तृत जांच की जा रही है। घायल भारतीय नागरिकों के इलाज की व्यवस्था की गई है।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories