Raichur News: कर्नाटक के रायचूर जिले से एक बेहद दुखद और दर्दनाक घटना सामने आई है. यहां के एक गांव में आवारा कुत्तों ने डेढ़ साल की मासूम बच्ची पर हमला कर दिया. कुत्तों ने बच्ची को बुरी तरह नोच डाला, जिससे अस्पताल ले जाते समय उसकी मौत हो गई.
इस भयानक हादसे के बाद से पूरे इलाके के लोगों में भारी डर और दहशत का माहौल बना हुआ है. स्थानीय पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है. वहीं ग्रामीण प्रशासन से इन खूंखार कुत्तों से निजात दिलाने की मांग कर रहे हैं.
घर के बाहर खेलते समय अचानक हुआ हमला
मिली जानकारी के मुताबिक, रजाकसाब नाम के व्यक्ति की डेढ़ साल की बेटी अपने घर के बाहर खेल रही थी. इसी दौरान अचानक चार से पांच खूंखार आवारा कुत्तों के एक झुंड ने उस पर हमला कर दिया. कुत्तों ने मासूम को बेरहमी से काटना शुरू कर दिया.
बच्ची की चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग तुरंत उसे बचाने के लिए दौड़े. तब तक बच्ची गंभीर रूप से जख्मी हो चुकी थी. लोग उसे आनन-फानन में पास के अस्पताल ले गए. हालांकि, घाव इतने गहरे थे कि बच्ची ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया.
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल, पुलिस जांच शुरू
मासूम बच्ची की इस तरह अचानक हुई मौत से माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल है. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस की एक टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया. पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.
इस दिल दहला देने वाले हादसे के बाद से स्थानीय नागरिकों में नगर प्रशासन के खिलाफ भारी गुस्सा है. लोग सड़कों पर आवारा घूमने वाले कुत्तों के आतंक से तुरंत छुटकारा पाने की मांग उठा रहे हैं, ताकि भविष्य में ऐसा कोई हादसा न हो.

