Himachal Pradesh News: राज्य सत्ताधारी दल कांग्रेस के भीतर मचे आंतरिक कलह और तीखी बयानबाजी पर विपक्ष हमलावर हो गया है। पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने इस राजनीतिक घटनाक्रम को लेकर सीधे मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष के आरोप बेहद संगीन हैं।
जयराम ठाकुर ने शिमला में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि पूर्व कांग्रेस नेता नीरज भारती ने अपने ताजा बयानों में कथित तौर पर पैसों से भरे अटैचियों का जिक्र किया है। सत्तारूढ़ पार्टी के वरिष्ठ नेता द्वारा लगाए गए इन आरोपों ने सरकार में गहरे भ्रष्टाचार की पोल खोलकर रख दी है।
सत्तारूढ़ पार्टी के भीतर मचे घमासान पर उठाए सवाल
विपक्ष के नेता ने मुख्यमंत्री सुक्खू द्वारा नीरज भारती पर की गई निजी टिप्पणियों को भी आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री यदि किसी नेता पर नशेड़ी होने जैसा गंभीर आरोप लगा रहे हैं, तो उन्हें यह भी बताना चाहिए कि उनकी सरकार का एंटी ड्रग्स नशामुक्ति अभियान आखिर राज्य में क्या कर रहा है।
उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू पूरे प्रदेश के विकास पर ध्यान देने के बजाय केवल अपने एक विशेष गुट के नेता के रूप में काम कर रहे हैं। कांग्रेस पार्टी के भीतर चल रहे इस भयंकर आंतरिक मतभेद और टकराव ने अब सरकार की कार्यप्रणाली को पूरी तरह प्रभावित कर दिया है।
वित्तीय कुप्रबंधन और केंद्र की आर्थिक सहायता पर घेरा
जयराम ठाकुर ने सरकार के उस फैसले की भी तीखी आलोचना की, जिसमें कर्मचारियों के वेतन भुगतान को टालने का निर्णय लिया गया था। उन्होंने कहा कि सुक्खू सरकार बिना सोचे-समझे नीतियां बनाती है और फिर चौतरफा दबाव में आकर अपने ही आदेशों को वापस लेने के लिए पूरी तरह मजबूर हो जाती है।
उन्होंने वित्तीय आंकड़ों का हवाला देते हुए साफ किया कि केंद्र की मोदी सरकार ने हिमाचल प्रदेश को 3,924 करोड़ रुपये का भारी अनटाइड ग्रांट फंड जारी किया है। लगातार मिल रही केंद्रीय वित्तीय मदद के बावजूद राज्य की वर्तमान कांग्रेस सरकार राजनैतिक द्वेष के कारण केंद्र की सराहना करने से लगातार बच रही है।
Reported By: Sunita Gupta


