Himachal News: हमीरपुर लोकसभा क्षेत्र के वरिष्ठ सांसद अनुराग ठाकुर ने पंजाब की मौजूदा सरकार पर तीखा राजनीतिक हमला बोला है। उन्होंने ऊना में मीडिया कर्मियों से बातचीत करते हुए कहा कि गलत नीतियों के कारण आज पंजाब भारी कर्ज, बेरोजगारी, पलायन और नशे की गंभीर समस्याओं से बुरी तरह जूझ रहा है।
पंजाब के राजनीतिक हालात पर साधा निशाना
पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने दावा किया कि आगामी विधानसभा चुनाव में जनता बदलाव लाएगी। वहां भारी बहुमत के साथ भारतीय जनता पार्टी की डबल इंजन सरकार बनेगी। तृणमूल कांग्रेस के कांग्रेस पार्टी में संभावित मर्जर की खबरों पर उन्होंने कहा कि देश की समझदार जनता अब परिवारवाद की राजनीति को पूरी तरह नकार चुकी है।
अनुराग ठाकुर ने वीरवार को ऊना जिला मुख्यालय के समीप निर्माणाधीन पीजीआई सैटेलाइट सेंटर का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने मौके पर मौजूद कंस्ट्रक्शन कंपनी के बड़े अधिकारियों को काम में तेजी लाने के कड़े निर्देश दिए। सांसद ने काम में हो रही देरी पर नाराजगी जताते हुए कहा कि यह प्रोजेक्ट पहले ही पूरे 18 महीने लेट चल रहा है।
ऊना में तैयार हो रहा वर्ल्ड क्लास अस्पताल
उन्होंने प्रोजेक्ट की जानकारी देते हुए बताया कि पहले फेज में 330 करोड़ रुपये के बजट से 340 बेड और 40 आईसीयू बेड वाला हाईटेक अस्पताल तैयार हो रहा है। इसके बाद दूसरे फेज के काम में इस सेंटर को बड़े मेडिकल कॉलेज के रूप में अपग्रेड किया जाएगा, जिस पर लगभग 550 करोड़ रुपये का भारी-भरकम खर्च आएगा।
सांसद ने केंद्र सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि मोदी सरकार ने इस पूरे इलाके को आईआईटी, पीजीआई सेंटर, दो केंद्रीय विद्यालय और बेहतरीन फोरलेन सड़कों का मजबूत नेटवर्क दिया है। इसके साथ ही दौलतपुर चौक और अंब-अंदौरा रेलवे स्टेशन का मॉडर्नाइजेशन और पीरनिगाह रोड पर शानदार अंडरपास जैसी बड़ी सौगातें भी जनता को समर्पित की हैं।
उन्होंने अपनी विशेष ‘विकास पथ यात्रा’ का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा का मुख्य लक्ष्य देश के कोने-कोने तक विकास कार्यों को पहुंचाना है। इस महत्वपूर्ण दौरे के दौरान उनके साथ स्थानीय विधायक सतपाल सत्ती, सुमित शर्मा, राजकुमार, वरुण और कई वरिष्ठ नेता तथा पार्टी के कर्मठ कार्यकर्ता मुख्य रूप से उपस्थित रहे।
Reported By: Sunita Gupta


