Himachal News: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला से एक बड़ा और हैरान करने वाला विवाद सामने आया है। यहां राम मंदिर हॉल में एक मुस्लिम लड़की के निकाह को लेकर माहौल काफी गरमा गया है। हिंदू संगठनों ने मंदिर परिसर में इस कार्यक्रम का कड़ा विरोध दर्ज कराया है। उन्होंने प्रशासन को बड़े और उग्र प्रदर्शन की खुली चेतावनी दी है। दूसरी तरफ राम मंदिर की धर्मशाला चलाने वाली संस्था सूद सभा ने मामले पर अपनी सफाई पेश की है।
हिंदू संगठनों ने दी भयानक प्रदर्शन की चेतावनी
मोहम्मद नासिर अपनी बेटी का निकाह राम मंदिर हॉल में करवा रहे हैं। यह निकाह ग्यारह अप्रैल को होना तय हुआ है। हिंदू संघर्ष समिति ने इस पर कड़ा एतराज जताया है। समिति का कहना है कि मंदिर की संपत्ति पर मुस्लिम परिवार का विवाह कार्यक्रम स्वीकार्य नहीं है। समिति के नेताओं ने सूद सभा को ज्ञापन सौंपा है। उन्होंने विरोध में मुंडन करवाने और सुअरों की बारात निकालने की चेतावनी दी है।
सूद सभा ने कहा सभी धर्मों का होता है सम्मान
विवाद के बीच सूद सभा शिमला ने अपना रुख स्पष्ट कर दिया है। सभा के अध्यक्ष राजीव सूद ने कहा कि संस्था सभी धर्मों की भावनाओं का सम्मान करती है। उन्होंने बताया कि राम मंदिर हॉल में पहले भी कई मुस्लिम परिवारों के निकाह सफलतापूर्वक हो चुके हैं। यह कोई नई बात नहीं है। देश का संविधान किसी को धर्म के आधार पर रोकने की अनुमति नहीं देता है। संस्था केवल अपने कड़े नियमों का पूरी तरह पालन करवाती है।
मांस और मदिरा पर प्रतिबंध, बुलाई गई अहम बैठक
राजीव सूद ने बताया कि इस पवित्र हॉल में मांस, मछली और मदिरा पर पूरी तरह प्रतिबंध लागू है। यहां किसी भी कार्यक्रम के दौरान स्वच्छता का विशेष ध्यान रखा जाता है। पिछले पांच सालों में पंद्रह से ज्यादा मुस्लिम परिवारों के निकाह इसी हॉल में संपन्न हुए हैं। इस मुद्दे पर बढ़ते विवाद को देखते हुए सूद सभा ने मंगलवार को एक अहम बैठक बुलाई है। इस बैठक में पूरे मामले पर आगे का अंतिम फैसला लिया जाएगा।


