हमीरपुर में ठगी: दुकान पर चाय पीने आए दो युवक, 74 साल के बुजुर्ग के साथ कर गए ऐसा खेल कि उड़ गए होश

Himachal News: हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर जिले में ठगों का एक गिरोह बहुत सक्रिय हो गया है। दिनदहाड़े बुजुर्ग लोगों को बड़ी चालाकी से निशाना बनाया जा रहा है। सदर थाना क्षेत्र के लोहरडा बाईपास रोड पर यह हैरान करने वाली घटना घटी है। यहां एक 74 वर्षीय बुजुर्ग दुकानदार के साथ दिनदहाड़े हजारों रुपये की ठगी हुई है। दो शातिर कार सवारों ने बुजुर्ग को जाली नोट थमा दिए। पुलिस ने इस गंभीर मामले में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

चाय पीने के बहाने दुकान पर रुके शातिर

यह पूरी घटना गुरुवार दोपहर करीब दो बजे की बताई जा रही है। 74 वर्षीय चुन्नी लाल अपनी दुकान पर अकेले ही बैठे थे। वह तहसील हमीरपुर के गाथ लोहरडा गांव के स्थायी निवासी हैं। इसी दौरान एक सफेद रंग की कार उनकी दुकान के पास आकर रुकी। कार में दो अज्ञात व्यक्ति सवार थे। दोनों व्यक्ति दुकान पर आए और उन्होंने चुन्नी लाल से चाय बनवाई। आराम से चाय पीते हुए उन्होंने बुजुर्ग को अपनी बातों में फंसाना शुरू कर दिया।

बड़े नोट के बदले थमा दिए दो सौ के जाली नोट

ठगों ने बातों के जाल में फंसाकर बुजुर्ग से एक मांग रखी। उन्होंने कहा कि उनके पास दो सौ रुपये के खुले नोट ज्यादा हैं। उन्होंने चुन्नी लाल से पांच सौ के बड़े नोट मांगे। बुजुर्ग आसानी से उनकी बातों में आ गए। उन्होंने पांच सौ रुपये के बारह नोट निकालकर आरोपियों को दे दिए। यह छह हजार रुपये की रकम थी। इसके बदले में ठगों ने बुजुर्ग को दो सौ रुपये के तीस नोट थमा दिए और वहां से निकल गए।

अगले दिन हुआ ठगी का अहसास, पुलिस कर रही जांच

चुन्नी लाल ने बिना शक के सभी नोट गल्ले में रख दिए थे। अगले दिन शुक्रवार को उन्होंने इन नोटों की जांच की। तब उनके होश उड़ गए। तीस नोटों में से सोलह नोट पूरी तरह नकली निकले। केवल चौदह नोट ही असली थे। इस तरह ठगों ने कुल बत्तीस सौ रुपये की चपत लगा दी। पीड़ित की शिकायत पर सदर पुलिस जांच कर रही है। सफेद कार को पकड़ने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories