Himachal News: हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में सोमवार दोपहर एक भयंकर सड़क हादसा हुआ। श्रीरेणुकाजी विधानसभा क्षेत्र के संगड़ाह उपमंडल में एक कार गहरी खाई में गिर गई। पुलानी इलाके में कार करीब 200 फीट नीचे जा गिरी। इस दर्दनाक हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। मरने वालों में एक मां और बेटी भी शामिल हैं। कार का चालक गंभीर रूप से घायल है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया है।
खाई में गिरी कार, मृतकों की हुई पहचान
हादसे का शिकार हुई कार का नंबर एचपी 79-2756 है। यह बेकाबू होकर सड़क से नीचे लुढ़क गई। पुलिस ने मृतकों की पहचान कर ली है। गट्टाधार निवासी 52 वर्षीय अमरा देवी और उनकी 14 वर्षीय बेटी आराध्या की जान चली गई। ऊंचा टिक्कर की 14 वर्षीय प्रियंका ने भी दम तोड़ दिया। काजवा निवासी 62 वर्षीय सज्जन सिंह की मौके पर मौत हो गई। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।
चालक की हालत गंभीर, दर्ज होगा आपराधिक मामला
दुर्घटना में गाड़ी का चालक अजीत कुमार गंभीर रूप से घायल हो गया है। वह गट्टाधार का ही रहने वाला है। उसे तुरंत संगड़ाह अस्पताल ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे नाहन मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। शुरुआती जांच में हादसे की वजह चालक की लापरवाही लग रही है। पुलिस अब चालक के खिलाफ मामला दर्ज करने की तैयारी कर रही है। सिरमौर के पुलिस अधीक्षक निश्चित सिंह नेगी ने दुर्घटना की आधिकारिक पुष्टि कर दी है।

