बलरामपुर में शादी का झांसा देकर दो नाबालिग चचेरी बहनों का अपहरण, दो नामजद आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Balrampur News: उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले के ललिया थाना क्षेत्र से एक बेहद गंभीर मामला सामने आया है। यहां दो नाबालिग चचेरी बहनों को शादी का झांसा देकर बहला-फुसलाकर भगा ले जाने की वारदात हुई है। पीड़ित पक्ष की शिकायत पर पुलिस ने दो नामजद आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।

- Advertisement -

पुलिस प्रशासन ने दोनों किशोरियों की सुरक्षित बरामदगी और फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित कर दी हैं। पुलिस के अनुसार, यह घटना 12 जुलाई 2026 की रात करीब 11 बजे की है। घर में सो रही 13 और 14 वर्ष की दो बहनें अचानक लापता हो गईं।

देर रात अचानक लापता हुईं चचेरी बहनें और परिजनों ने दर्ज कराई शिकायत

देर रात तक जब दोनों किशोरियां घर वापस नहीं लौटीं, तो घबराए परिजनों ने रिश्तेदारों और आसपास के क्षेत्रों में खोजबीन शुरू की। काफी प्रयास के बाद भी जब उनका कोई सुराग नहीं मिला, तो परिवार ने ललिया थाने में लिखित शिकायत पत्र देकर पुलिस से मदद की गुहार लगाई।

परिजनों ने आरोप लगाया है कि मोतीपुर मंगराकोहल निवासी मिट्ठू लाल और गोंडा जिले के धानेपुर निवासी मोनू दोनों बच्चियों को बहला-फुसलाकर ले गए हैं। पुलिस ने शिकायत के आधार पर दोनों नामजद आरोपियों के विरुद्ध कानूनी धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

- Advertisement -

सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस और संभावित ठिकानों पर दी जा रही दबिश

थाना प्रभारी निरीक्षक मृत्युंजय सिंह ने बताया कि किशोरियों की सकुशल बरामदगी पुलिस की सबसे बड़ी प्राथमिकता है। इस मामले की जांच उपनिरीक्षक ऋषिकेश पांडेय को सौंपी गई है। पुलिस की विशेष टीमें संभावित जगहों पर लगातार छापेमारी कर रही हैं।

पुलिस अधिकारी अपराधियों का सुराग लगाने के लिए क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी खंगाल रहे हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द ही दोनों बहनों को बरामद कर लिया जाएगा। जांच में सामने आने वाले नए तथ्यों के आधार पर आगे की कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

India First Hydrogen Train: देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का हुआ सफल ट्रायल, पीएम मोदी ने हरियाणा के जींद से दिखाई हरी झंडी

Jind News: भारत के रेल इतिहास में आज एक नया और ऐतिहासिक अध्याय जुड़ गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को हरियाणा के जींद से देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। पर्यावरण के अनुकूल यह आधुनिक ट्रेन जींद से सोनीपत के बीच चलाई जाएगी। इस ऐतिहासिक शुरुआत के साथ […]

Related Articles