HPRCA ने जारी किया स्टाफ नर्स भर्ती परिणाम, 813 अभ्यर्थी पहुंचे अगले चरण में, अब होगी दस्तावेज सत्यापन प्रक्रिया

Hamirpur News: हिमाचल प्रदेश राज्य चयन आयोग (HPRCA) ने सहायक स्टाफ नर्स के 312 पदों के लिए आयोजित भर्ती परीक्षा का परिणाम घोषित कर दिया है। कंप्यूटर आधारित स्क्रीनिंग टेस्ट में सफल 813 अभ्यर्थियों को अब दस्तावेज सत्यापन प्रक्रिया में शामिल होना होगा। आयोग ने परिणाम अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध करा दिया है।

- Advertisement -

आयोग द्वारा सहायक स्टाफ नर्स भर्ती के लिए 4 और 5 मई को कंप्यूटर बेस्ड स्क्रीनिंग टेस्ट आयोजित किया गया था। परीक्षा के परिणाम घोषित होने के बाद सफल उम्मीदवार अब भर्ती प्रक्रिया के अगले महत्वपूर्ण चरण में प्रवेश करेंगे। अभ्यर्थी अपना परिणाम आयोग की आधिकारिक वेबसाइट hprca.hp.gov.in पर देख सकते हैं।

9 जून से शुरू होगी दस्तावेज जांच

आयोग के सचिव डॉ. विक्रम महाजन ने बताया कि चयनित 813 उम्मीदवारों की डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन प्रक्रिया 9 जून सुबह 10 बजे से आयोग परिसर में शुरू होगी। इस संबंध में विस्तृत शेड्यूल जल्द वेबसाइट पर अपलोड किया जाएगा। उम्मीदवारों को उनके पंजीकृत ईमेल पते पर भी सूचना भेजी जाएगी।

आयोग ने स्पष्ट किया है कि दस्तावेज सत्यापन के लिए अलग से कोई कॉल लेटर जारी नहीं किया जाएगा। इसलिए उम्मीदवारों को नियमित रूप से आयोग की वेबसाइट और अपनी ईमेल जांचते रहना होगा। समय पर जानकारी प्राप्त करना अभ्यर्थियों की जिम्मेदारी होगी।

- Advertisement -

सभी जरूरी दस्तावेज साथ लाना अनिवार्य

दस्तावेज सत्यापन के दौरान उम्मीदवारों को अपने सभी मूल प्रमाण पत्र प्रस्तुत करने होंगे। इसके साथ प्रत्येक दस्तावेज की स्वयं सत्यापित दो-दो फोटो प्रतियां, आवेदन पत्र की डाउनलोड की गई कॉपी तथा वैध पहचान पत्र भी साथ लाना अनिवार्य होगा। किसी दस्तावेज की कमी से परेशानी हो सकती है।

आयोग ने अभ्यर्थियों को निर्धारित तिथि और समय पर उपस्थित रहने की सलाह दी है। सचिव डॉ. विक्रम महाजन के अनुसार यदि कोई उम्मीदवार तय कार्यक्रम के अनुसार दस्तावेज सत्यापन के लिए उपस्थित नहीं होता है, तो उसे बाद में कोई अतिरिक्त अवसर नहीं दिया जाएगा।

Author: Sunita Gupta

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Related Articles