Himachal News: मशहूर पर्यटन नगरी मनाली के सोलंगनाला के पास शनिवार शाम एक बड़ा हादसा हो गया। स्नो गैलरी के समीप उत्तर प्रदेश के नंबर वाली एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो कार अचानक अनियंत्रित हो गई। इसके बाद वह सड़क से करीब 50 से 60 फीट नीचे गहरी खाई में जा गिरी।
हादसे के बाद मची चीख-पुकार
स्थानीय लोगों के अनुसार कार अचानक संतुलन खोकर सीधे नीचे चट्टानों पर जा गिरी। दुर्घटना के समय इस एसयूवी वाहन में कुल पांच लोग सवार थे। कार के खाई में गिरते ही चीख-पुकार मच गई। गनीमत यह रही कि इस दर्दनाक हादसे में सभी यात्रियों की जान बच गई है।
हादसे की खबर मिलते ही पुलिस और स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने भारी मशक्कत के बाद सभी घायल पर्यटकों को सुरक्षित बाहर निकाला। इसके बाद तुरंत सभी घायलों को इलाज के लिए सिविल अस्पताल मनाली में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।
यूपी और दिल्ली के रहने वाले हैं पर्यटक
घायलों की पहचान उत्तर प्रदेश और दिल्ली के रहने वाले युवाओं के रूप में हुई है। इनमें उत्तर प्रदेश के कासगंज निवासी 25 वर्षीय आकाश यादव, यश यादव और 24 वर्षीय हनी शामिल हैं। इसके अलावा अलीगढ़ निवासी सुमित और दिल्ली की रहने वाली 18 वर्षीय काव्या भी घायल हुई हैं।
कुल्लू के पुलिस अधीक्षक मदन लाल कौशल ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि सभी घायल पर्यटकों को समय पर रेस्क्यू कर अस्पताल पहुंचा दिया गया था। पुलिस ने मनाली थाने में मामला दर्ज कर लिया है और हादसे के असली कारणों की बारीकी से जांच कर रही है।
Author: Sunita Gupta


