मुखर्जी नगर: CBI अधिकारी के घर में लाखों की सनसनीखेज चोरी, 17 मिनट में 40 लाख का माल साफ

Delhi News: देश की राजधानी के मुखर्जी नगर स्थित धीरपुर इलाके में दिनदहाड़े चोरी की एक बड़ी वारदात ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। यहाँ एक सीबीआई अधिकारी के मकान में किराए पर रह रहे कारोबारी अमित के घर से करीब 40 लाख रुपये के गहने और नकदी चोरी हो गए। यह घटना रविवार सुबह उस वक्त हुई जब कारोबारी अपनी पत्नी के साथ ससुराल गए हुए थे। हैरानी की बात यह है कि चोरों ने इस पूरी वारदात को महज 17 मिनट के भीतर अंजाम दिया और फरार हो गए।

CCTV के तार काटकर शातिर चोरों ने दिया वारदात को अंजाम

पुलिस जांच में सामने आया है कि तीन नकाबपोश बदमाश मोटरसाइकिल पर सवार होकर सुबह करीब 5:45 बजे घर के पास पहुंचे थे। अपनी पहचान छिपाने के लिए चोरों ने आसपास के मकानों में लगे सीसीटीवी कैमरों की केबल काट दी थी। हालांकि, वे कुछ कैमरों की नजर से बच नहीं सके। पहले बदमाशों ने ताला तोड़ने की कोशिश की, लेकिन नाकाम रहने पर वे लोहे की रॉड लेकर लौटे। रॉड की मदद से ताला तोड़कर वे घर में घुसे और अलमारी में रखे जेवरात व ढाई लाख रुपये की नकदी समेट ले गए।

AC खराब होने के कारण घर पर नहीं था कोई सदस्य

कारोबारी अमित ने बताया कि शनिवार रात घर का एसी खराब हो गया था, जिसकी वजह से वे रात में ही ताला लगाकर अपनी ससुराल चले गए थे। चोरी का खुलासा तब हुआ जब रविवार सुबह उनकी एक महिला रिश्तेदार उन्हें सरप्राइज देने घर पहुंची। दरवाजा खुला और घर के अंदर सामान बिखरा देख उन्होंने तुरंत अमित को फोन किया। पीड़ित का कहना है कि चोरों ने संभवतः घर की रेकी की थी और उन्हें पता था कि परिवार घर पर मौजूद नहीं है।

हाई-प्रोफाइल कॉलोनी में चोरी से मचा हड़कंप

जिस कॉलोनी में यह वारदात हुई, वहां दिल्ली पुलिस और आयकर विभाग समेत कई वरिष्ठ सरकारी अधिकारी रहते हैं। इस सुरक्षित इलाके में हुई चोरी ने स्थानीय निवासियों में दहशत पैदा कर दी है। पीड़ित ने बताया कि उनकी घरेलू सहायिका तीन दिन पहले ही छुट्टी लेकर नेपाल गई है, लेकिन उन्हें उस पर शक नहीं है। मुखर्जी नगर थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाशों की तलाश के लिए विशेष टीमें गठित की हैं।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories