अनिल अंबानी ने अर्नब गोस्वामी के खिलाफ खोला मोर्चा, बॉम्बे हाईकोर्ट में ठोका मानहानि का केस

Maharashtra News: मशहूर उद्योगपति अनिल अंबानी ने पत्रकार अर्नब गोस्वामी के खिलाफ बड़ा कदम उठाया है। उन्होंने रिपब्लिक टीवी और अर्नब के खिलाफ बॉम्बे हाईकोर्ट में मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया है। अंबानी का आरोप है कि चैनल ने उनकी छवि खराब की है। उन्होंने कोर्ट से चैनल की रिपोर्टिंग पर तुरंत रोक लगाने की मांग की है। इस अहम मामले की सुनवाई एक अप्रैल को होगी। जस्टिस मिलिंद जाधव इस मामले को सुनेंगे।

चैनल पर छवि खराब करने का गंभीर आरोप

अनिल अंबानी ने अपनी याचिका में कई कड़े आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि रिपब्लिक टीवी लगातार झूठी खबरें दिखा रहा है। चैनल प्रवर्तन निदेशालय (ED) की जांच को उनसे जोड़ रहा है। अंबानी ने साफ किया कि वह नवंबर 2019 में ही रिलायंस कम्युनिकेशंस से अलग हो गए थे। इसके बावजूद चैनल उन्हें ‘घोटाले का मास्टरमाइंड’ और ‘धोखेबाज’ बता रहा है। इन शब्दों से उन्हें गहरी मानसिक ठेस पहुंची है।

प्रतिष्ठा को पहुंचे नुकसान की भरपाई की मांग

अंबानी का कहना है कि कंपनियों के काम से उनका कोई लेना-देना नहीं था। फिर भी चैनल ने जानबूझकर उन्हें निशाना बनाया। उन्होंने इसे एक दुर्भावनापूर्ण साजिश बताया है। इस भ्रामक कवरेज से समाज में उनके प्रति नफरत का माहौल बना है। उनकी कारोबारी साख को बहुत गहरी चोट पहुंची है। उन्होंने अदालत से भारी हर्जाना दिलाने और आगे ऐसी खबरों पर तुरंत रोक लगाने की अपील की है।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories