नयना देवी में सनसनी: बंद शौचालय में मिली कर्मचारी की लाश, माथे पर चोट के निशान से गहराया रहस्य

Himachal News: विश्व विख्यात शक्तिपीठ श्री नयना देवी जी के नगर परिषद क्षेत्र में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां गुफा पार्किंग के समीप बने सार्वजनिक शौचालय में एक सफाई कर्मचारी का शव संदिग्ध हालात में मिला है। मृतक की पहचान बनारसी दास के रूप में हुई है। शव अंदर से बंद शौचालय में औंधे मुंह पड़ा था। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। इस घटना के बाद इलाके में सनसनी है।

खिड़की की जाली हटाकर अंदर घुसी पुलिस

पुलिस को सूचना मिली थी कि शौचालय का दरवाजा काफी देर से अंदर से बंद है। बाहर से आवाज लगाने पर भी कोई जवाब नहीं आया। पुलिस टीम फौरन घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने खिड़की की जाली हटाई और अंदर प्रवेश किया। अंदर का नजारा देखकर सब सन्न रह गए। कर्मचारी बनारसी दास फर्श पर औंधे मुंह गिरा हुआ था। उसके माथे पर चोट के कुछ निशान भी साफ दिखाई दे रहे थे।

गाजीपुर का रहने वाला था मृतक बनारसी

पुलिस जांच में सामने आया है कि मृतक बनारसी दास उत्तर प्रदेश के गाजीपुर का मूल निवासी था। वह कई सालों से नयना देवी में काम कर रहा था। उसके परिवार के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है। गंभीरता को देखते हुए बिलासपुर से फॉरेंसिक टीम बुलाई गई। फॉरेंसिक विशेषज्ञों ने घटनास्थल का बहुत ही बारीकी से निरीक्षण किया है। उन्होंने जांच के लिए वहां से कई महत्वपूर्ण सबूत और साक्ष्य भी जुटाए हैं।

फर्श पर गिरने से मौत की प्रबल आशंका

शुरुआती साक्ष्यों के आधार पर पुलिस एक हादसे का अंदेशा जता रही है। माना जा रहा है कि मौत अचानक संतुलन बिगड़ने और फर्श पर गिरने से हुई होगी। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है। पोस्टमार्टम के लिए शव सिविल अस्पताल बिलासपुर भेजा गया है। पुलिस अधीक्षक संदीप धवल ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि पुलिस हर एंगल से घटना की तफ्तीश कर रही है। रिपोर्ट आने पर सच खुलेगा।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories