चंडीगढ़ में BJP दफ्तर पर भयानक बम धमाका! CCTV में कैद हुए हमलावर, खालिस्तानी आतंकी ने ली जिम्मेदारी

Chandigarh News: चंडीगढ़ में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के दफ्तर के बाहर एक बड़ा बम धमाका हुआ है। इस घटना का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आ गया है। वीडियो में बाइक सवार दो संदिग्ध हमलावर साफ नजर आ रहे हैं। एक हमलावर अपनी जेब से ग्रेनेड निकालकर उसकी पिन खींचता है। इसके बाद वह उस ग्रेनेड को बीजेपी दफ्तर की तरफ फेंक देता है। यह बम पार्किंग में खड़ी एक स्कूटी के पास जाकर फटता है। धमाके के तुरंत बाद दोनों आरोपी अपनी बाइक से वहां से फरार हो जाते हैं। पुलिस ने बताया कि कैमरों में हमलावरों के चेहरे कैद हो गए हैं और उनकी तलाश जारी है।

ग्रेनेड में गन पाउडर का हुआ इस्तेमाल

पुलिस की शुरुआती जांच में कई अहम खुलासे हुए हैं। जांच टीमों को शक है कि बम बनाने में गन पाउडर का इस्तेमाल किया गया था। धमाके की जगह पर खड़ी स्कूटी को भारी नुकसान पहुंचा है। स्कूटी के मालिक ने बताया कि धमाके की आवाज बेहद जोरदार थी। इस खौफनाक धमाके से स्कूटी के शीशे पूरी तरह टूट गए हैं। गनीमत रही कि इस जानलेवा हमले में कोई हताहत नहीं हुआ। पुलिस लगातार सबूत जुटा रही है।

खालिस्तानी आतंकी ने ली हमले की जिम्मेदारी

इस खौफनाक हमले के बाद सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह अलर्ट पर हैं। हमले की जिम्मेदारी एक खालिस्तान समर्थक आतंकी ने ली है। आतंकी सुखजिंदर सिंह बब्बर ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया है। इस पोस्ट में उसने खुलेआम इस धमाके की जिम्मेदारी ली है। बब्बर ने धमकी भरे लहजे में कहा है कि पंजाब खालसा की धरती है। उसने राज्य में खालिस्तान बनाने की भी खुली चेतावनी दी है। इसके बाद से पूरे इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी कर दी गई है।

सुरक्षा एजेंसियों के रडार पर आतंकी नेटवर्क

पंजाब और चंडीगढ़ में यह कोई पहला मामला नहीं है। साल 2024 से 2026 तक पंजाब में कई सरकारी इमारतें निशाने पर रही हैं। खालिस्तानी संगठनों ने पुलिस थानों और हिंदू संगठनों के दफ्तरों को लगातार टारगेट किया है। जांच में सामने आया है कि हैप्पी पासियां ने बीस से ज्यादा आतंकी हमले करवाए थे। वह अभी अमेरिका में बैठकर भारत विरोधी साजिश रच रहा है। उसका साथी जीवन फौजी भी देश से बाहर छिपा है। चंडीगढ़ पुलिस ने हाल ही में पाकिस्तान समर्थित कई गुर्गों को पकड़ा है। अब इस धमाके की जांच भी खालिस्तानी एंगल से बहुत गहराई से की जा रही है।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

LNMI Placement 2026: एलएनएमआई में रिकॉर्ड प्लेसमेंट, 200 से अधिक ऑफर पाकर झूम उठे छात्र

Bihar News: पटना के प्रतिष्ठित ललित नारायण मिश्र आर्थिक...

Related Articles

Popular Categories