Jaipur News: राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के एक विवादित बयान पर भारतीय जनता पार्टी ने बेहद कड़ा रुख अपनाया है। वरिष्ठ भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद घनश्याम तिवाड़ी ने पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस ने देश में हिंदू-मुस्लिम राजनीति की शुरुआत बहुत पहले कर दी थी।
उन्होंने आरोप लगाया कि केरल में कांग्रेस ने उसी मुस्लिम लीग से राजनीतिक समझौता किया है जिसने भारत का विभाजन करवाया था। तिवाड़ी के अनुसार यह गठबंधन साफ दिखाता है कि कांग्रेस पार्टी आज भी पूरी तरह मुस्लिम परस्त राजनीति और मुस्लिम लीग की भाषा बोल रही है।
इतिहास से सीख ले कांग्रेस पार्टी, प्रतिबंध लगाने पर हमेशा खानी पड़ी मुंह की
वरिष्ठ सांसद घनश्याम तिवाड़ी ने दिल्ली और जयपुर के कांग्रेस नेताओं को नसीहत देते हुए कहा कि उन्हें इतिहास से सबक लेना चाहिए। देश के पूर्व प्रधानमंत्रियों पंडित जवाहरलाल नेहरू और इंदिरा गांधी ने अपने शासनकाल में दो बार राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर प्रतिबंध लगाया था।
उन्होंने याद दिलाया कि साल उन्नीस सौ अड़तालीस में संघ पर पाबंदी लगाई गई और साल उन्नीस सौ पचहत्तर में देश पर जबरन आपातकाल थोपा गया। लेकिन दोनों ही बार कांग्रेस सरकार को जनता के भारी दबाव के कारण अपने फैसले वापस लेने पड़े थे।
अशोक गहलोत ने जयपुर के कार्यक्रम में बीजेपी पर प्रतिबंध की बात कही थी
दरअसल पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जयपुर में आयोजित मौलाना अबुल कलाम आजाद वेलफेयर सोसायटी के एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित किया था। उन्होंने कहा था कि भाजपा एक राजनीतिक दल होकर भी केवल धर्म की राजनीति करती है, जिससे समाज बंट रहा है।
गहलोत ने आगे कहा था कि आज अगर देश में इंदिरा गांधी जैसी मजबूत नेता होतीं, तो वह नफरत फैलाने के आरोप में भाजपा पर तुरंत पूर्ण प्रतिबंध लगा देतीं। इसी बयान के बाद राजस्थान से लेकर दिल्ली तक कूटनीतिक और सियासी पारा अचानक बहुत चढ़ गया है।
राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी निन्यानवे चुनाव हार चुकी है
अशोक गहलोत के इस बयान पर तंज कसते हुए सांसद घनश्याम तिवाड़ी ने कहा कि गहलोत अब राहुल गांधी को अपना एकमात्र बड़ा नेता मान चुके हैं। उन्होंने दावा किया कि राहुल गांधी के कमजोर नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी अब तक निन्यानवे बड़े चुनाव हार चुकी है।
उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा कि भाजपा चाहती है कि राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस अपनी हार का शतक भी जल्द पूरा करे। तिवाड़ी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस हमेशा देश को बांटती है, जबकि भाजपा राष्ट्र प्रथम की मजबूत नीति पर चलती है।
बिना किसी भेदभाव के अल्पसंख्यक वर्ग को मिल रहा सरकारी योजनाओं का लाभ
केंद्रीय कल्याणकारी योजनाओं के आंकड़े पेश करते हुए तिवाड़ी ने बताया कि केंद्र सरकार बिना किसी भेदभाव के सभी वर्गों के विकास के लिए काम कर रही है। प्रधानमंत्री आवास योजना में तेरह लाख से ज्यादा घर और उज्ज्वला योजना का सैंतीस प्रतिशत लाभ मुस्लिम वर्ग को मिला है।
इसके अलावा मुद्रा योजना में छतीस प्रतिशत और पीएम किसान सम्मान निधि में तैंतीस प्रतिशत लाभ इस वर्ग को मिला है। साथ ही देश की तीन करोड़ अल्पसंख्यक छात्रवृत्ति योजनाओं में से एक करोड़ साठ लाख से अधिक का लाभ मुस्लिम समाज के छात्रों को मिला है।
नीट परीक्षा का पेपर लीक नहीं बल्कि कूटनीतिक रूप से कॉम्प्रोमाइज हुआ
राहुल गांधी के कोटा में छात्रों के साथ संवाद कार्यक्रम को लेकर तिवाड़ी ने एक नया दावा किया है। उन्होंने कहा कि जिस नीट परीक्षा के पेपर को राहुल गांधी लीक बताकर देशभर में घूम रहे हैं, वह पेपर वास्तव में लीक नहीं बल्कि कॉम्प्रोमाइज हुआ था।
उन्होंने अंतर समझाते हुए कहा कि लीक का सीधा मतलब होता है कि पूरा प्रश्नपत्र बाजार में आउट हो गया हो। जबकि इस मामले में पेपर के कुछ खास सवाल रटकर कुछ चुनिंदा लोगों को बताए गए थे, इसलिए इसे केवल आंशिक कॉम्प्रोमाइज कहना ही सही होगा।
राजनीतिक प्रासंगिकता को बचाए रखने के लिए गहलोत दे रहे विवादित बयान
सचिन पायलट और राजस्थान कांग्रेस के अंदरूनी विवादों पर बात करते हुए तिवाड़ी ने कहा कि अशोक गहलोत की स्थिति अब अपनी ही पार्टी में बहुत कमजोर हो चुकी है। अब न तो दिल्ली का केंद्रीय नेतृत्व उनकी सुनता है और न ही प्रदेश इकाई बात मानती है।
उन्होंने सीधा आरोप लगाया कि राज्य की राजनीति में खुद को प्रासंगिक बनाए रखने के लिए ही पूर्व मुख्यमंत्री लगातार ऐसे मनगढ़ंत और विवादित बयान दे रहे हैं। वहीं विपक्षी गठबंधन के प्रदर्शन पर उन्होंने कहा कि जानवरों के बयानों पर संज्ञान नहीं लेना चाहिए।
Author: Harikarishan Sharma


