कैमरे से बचने के लिए थार की नंबर प्लेट पर पोत दी मिट्टी, लेकिन मंडी पुलिस के आगे धरी रह गई सारी चालाकी

Himachal News: मंडी-कुल्लू नेशनल हाईवे पर पुलिस ने एक महिंद्रा थार का तीन हजार रुपये का चालान काटा है। इस गाड़ी के चालक ने पुलिस और कैमरों से बचने के लिए एक शातिर तरीका अपनाया था। उसने अपनी गाड़ी की नंबर प्लेट पर जानबूझकर मिट्टी लगा दी थी। पंडोह डैम के पास ट्रैफिक पुलिस ने इस चालाकी को पकड़ लिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इस नियम तोड़ने वाले को सबक सिखाया है।

कंट्रोल रूम से मिली सूचना पर बिछाया जाल

पुलिस को इस शातिर चालक की भनक पहले ही लग चुकी थी। नागचला ट्रैफिक कंट्रोल रूम ने पंडोह पुलिस को इस थार (HR26FB7300) के बारे में अलर्ट किया था। सूचना मिलते ही ट्रैफिक इंचार्ज चेत राम अपनी टीम के साथ सतर्क हो गए। पंडोह डैम के पास उन्होंने इस गाड़ी को रुकवाया। जांच में पाया गया कि ऑनलाइन चालान से बचने के लिए नंबर प्लेट पर जानबूझकर मिट्टी पोती गई थी। पुलिस ने तुरंत तीन हजार रुपये का चालान थमा दिया।

कानून व्यवस्था से खिलवाड़ पर होगी सख्त कार्रवाई

इस तरह की हरकतें सीधे तौर पर कानून व्यवस्था के लिए एक बड़ी चुनौती हैं। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि कैमरे से बचने के लिए ऐसे हथकंडे अपनाना गंभीर अपराध है। नंबर छिपाने से सड़क हादसों के दौरान अपराधियों को पकड़ना मुश्किल हो जाता है। पुलिस विभाग ने आम जनता से यातायात नियमों का सख्ती से पालन करने की अपील की है। नियमों को तोड़ने वालों के खिलाफ भविष्य में भी ऐसी ही सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories