मणिपुर में सेना का बड़ा एक्शन, मुठभेड़ में एक उग्रवादी ढेर और कई मजबूत बंकर किए पूरी तरह ध्वस्त

Manipur News: मणिपुर में भारतीय सेना और असम राइफल्स ने एक बड़ा संयुक्त अभियान चलाकर उग्रवादी संगठन के ठिकानों को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया है। इस बड़ी सैन्य कार्रवाई में एक उग्रवादी मारा गया है। वहीं उसके कई अन्य साथी घने जंगलों का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए हैं।

खुफिया जानकारी के बाद सेना ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

सुरक्षा बलों ने 16 जून 2026 को चुराचांदपुर जिले के हेंगलेप उप-मंडल के एक बेहद दूरदराज इलाके में यह विशेष ऑपरेशन शुरू किया था। सेना को पहले ही खुफिया जानकारी मिली थी कि यूनाइटेड कुकी नेशनल आर्मी यानी यूकेएनए के हथियारबंद उग्रवादी इस पूरे इलाके में काफी सक्रिय हैं।

रक्षा मंत्रालय के मुताबिक इस कठिन पहाड़ी क्षेत्र और खराब मौसम के बावजूद सेना और असम राइफल्स की टीम ने संयुक्त रूप से अभियान आगे बढ़ाया। जब सेना के जवान उग्रवादियों के मुख्य ठिकाने के करीब पहुंचे, तो अचानक दोनों ओर से ताबड़तोड़ गोलीबारी शुरू हो गई।

जबरदस्त मुठभेड़ में मारा गया एक शातिर उग्रवादी

इस जबरदस्त मुठभेड़ में एक उग्रवादी मौके पर ही ढेर हो गया, जबकि बाकी उग्रवादी भागने में सफल रहे। इसके बाद सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके में एक सघन तलाशी अभियान चलाया। जवानों ने उग्रवादियों द्वारा जंगलों में बनाए गए बेहद मजबूत बंकरों और ठिकानों को नष्ट कर दिया।

सेना ने इस सफल सर्च ऑपरेशन के दौरान मौके से भारी मात्रा में अत्याधुनिक हथियार, गोला-बारूद और युद्ध से जुड़ी सामग्री भी बरामद की है। सैन्य अधिकारियों का कहना है कि इस बड़ी कार्रवाई से क्षेत्र में सक्रिय उग्रवादी नेटवर्क को एक बहुत बड़ा झटका लगा है।

सुरक्षा बलों ने साफ किया है कि यह कार्रवाई इलाके में शांति और सामान्य स्थिति बहाल करने की दिशा में एक बड़ा कदम है। उग्रवादियों के बुनियादी ढांचे को पूरी तरह नष्ट करके सुरक्षा बलों ने मणिपुर में शांति व्यवस्था कायम रखने के अपने संकल्प को और मजबूत किया है।

Author: Rajkumar Singh

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories