कुल्लू अस्पताल में मंजू शर्मा की मौत मामले में डॉक्टर अनु सस्पेंड, सुक्खू सरकार ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

- Advertisement -

Kullu News: हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिला अस्पताल में 23 वर्षीय महिला मंजू शर्मा की मौत का मामला अब बेहद गरमा गया है। मृतका के परिजनों, रिश्तेदारों और समाजसेवियों का आमरण अनशन लगातार जारी है। इस बड़े आंदोलन में अब प्रदेश के कई दिग्गज राजनीतिक नेताओं की एंट्री भी हो चुकी है।

विधायक सुंदर सिंह ठाकुर ने दिया परिजनों को न्याय का भरोसा

स्थानीय विधायक सुंदर सिंह ठाकुर ने धरना स्थल पर पहुंचकर अनशन पर बैठे लोगों से मुलाकात की। इस दौरान विधायक और पूर्व जिला परिषद पार्षद रेखा गुलेरिया के बीच तीखी बहस भी देखने को मिली। विधायक ने पीड़ित परिवार को पूरी निष्पक्षता के साथ न्याय दिलाने का पक्का भरोसा दिया है।

- Advertisement -

विधायक ने प्रशासनिक अधिकारियों से मुलाकात कर मामले की विस्तृत रिपोर्ट हासिल की। उन्होंने बताया कि आरोपी डॉक्टर अनु के खिलाफ पहले भी दुर्व्यवहार की कई शिकायतें मिल चुकी हैं। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग की जांच रिपोर्ट के आधार पर आरोपी नर्सों और डॉक्टरों पर सख्त एक्शन लेने की बात कही।

स्वास्थ्य मंत्री धनीराम शांडिल ने जांच के लिए जारी किए आदेश

मृतका मंडी जिले के बालीचौकी की रहने वाली थी, जिसके चलते पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने भी अनशन स्थल का दौरा किया। वहीं, मामले पर संज्ञान लेते हुए प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री धनीराम शांडिल ने कहा कि वह इस दुखद घटना से बेहद आहत हैं और सरकार दोषियों को कतई नहीं बख्शेगी।

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि आरोपी महिला डॉक्टर पर पहले भी एक एफआईआर दर्ज हो चुकी है। इस पूरे मामले की गहनता से निष्पक्ष जांच के लिए शिमला से बड़े प्रशासनिक अधिकारियों की टीम कुल्लू भेजी जा रही है। उन्होंने साफ कहा कि मरीजों की जिंदगी से बढ़कर कुछ नहीं है।

धरने के दौरान एक अन्य पीड़ित शख्स ने साल 2022 का एक गंभीर वाकया साझा किया। उन्होंने आरोप लगाया कि डॉक्टर अनु ने उनकी पत्नी की गलत डिलीवरी की थी, जिसके बाद उन्हें नेरचौक रेफर करना पड़ा था। उस समय पुलिस में शिकायत के बावजूद डॉक्टर पर कोई एक्शन नहीं हुआ था।

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Related Articles