शिमला के रोहड़ू में खूनी खेल: नेपाली मजदूर पर सरेआम चाकुओं से जानलेवा हमला, भीड़ ने हमलावर को दबोचा

Rohru News: हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले में स्थित रोहड़ू कस्बे में शुक्रवार सुबह एक खौफनाक वारदात हुई। मुख्य चौक पर एक नेपाली मजदूर पर सरेआम चाकू से जानलेवा हमला किया गया। सुबह करीब 8 बजे हुई इस हिंसक घटना से इलाके में दहशत फैल गई। सार्वजनिक शौचालय के बाहर हुए इस खूनी खेल में मजदूर बुरी तरह घायल हो गया। हालांकि, वहां मौजूद स्थानीय लोगों ने तुरंत बहादुरी दिखाते हुए हमलावर को दबोच लिया और उसे भागने का मौका नहीं दिया।

पुलिस प्रशासन को इस दर्दनाक घटना की सूचना रोहड़ू के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से मिली थी। शुक्रवार सुबह ठीक 8:04 बजे पुलिस थाने के लैंडलाइन नंबर पर यह महत्वपूर्ण कॉल आई थी। अस्पताल से चाकूबाजी की खबर मिलते ही पुलिस हरकत में आ गई। अधिकारियों ने बिना कोई देरी किए अपनी एक टीम तुरंत घटनास्थल की तरफ रवाना कर दी। दूसरी तरफ कुछ पुलिसकर्मी घायल व्यक्ति का बयान लेने और स्थिति का जायजा लेने सीधे अस्पताल पहुंच गए।

स्थानीय लोगों ने दिखाई भारी हिम्मत

घटनास्थल पर मौजूद चश्मदीदों ने बताया कि आरोपी ने अचानक हमला किया था। जैसे ही उसने पीड़ित मजदूर पर चाकू से ताबड़तोड़ वार किए, वहां खड़े नागरिक डरने के बजाय एकजुट हो गए। स्थानीय लोगों ने गजब की हिम्मत दिखाते हुए हमलावर को मौके पर ही पकड़ लिया। भीड़ ने आरोपी को तब तक मजबूती से पकड़े रखा, जब तक पुलिस वहां नहीं आ गई। शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपी भी नेपाली मूल का ही नागरिक है।

मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने हमलावर को तुरंत अपनी हिरासत में ले लिया है। अब इस पूरे मामले की बारीकी और गहनता से जांच की जा रही है। जांच अधिकारी फिलहाल यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि दोनों नेपाली नागरिकों के बीच ऐसा क्या विवाद था। पुलिस यह भी जानना चाहती है कि आपसी विवाद ने इतना हिंसक रूप कैसे ले लिया। आरोपी से थाने में पूछताछ की जा रही है ताकि सच सामने आ सके।

घायल मजदूर का अस्पताल में डॉक्टरों की निगरानी में इलाज चल रहा है। चिकित्सा कर्मचारी उसकी गंभीर चोटों का इलाज कर रहे हैं और उसे खतरे से बाहर निकालने का प्रयास कर रहे हैं। इस जानलेवा हमले की असली वजह क्या थी, इसकी स्पष्ट जानकारी पुलिस की मेडिकल और फोरेंसिक जांच पूरी होने के बाद ही मिल पाएगी। प्रशासन ने स्थानीय लोगों से शांति बनाए रखने और किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है।

Hot this week

Andes Hantavirus: क्रूज़ शिप पर तबाही मचाने वाले इस जानलेवा वायरस का क्या है सच?

World News: दुनिया भर के वैज्ञानिकों की नींद उड़ाने...

Related News

Popular Categories