Himachal News: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिला स्थित सुंदरनगर उपमंडल में दो अलग-अलग पंचायतों से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहां दो युवा लड़कियों की बेहद रहस्यमयी परिस्थितियों में मौत हो गई। दोनों ही लड़कियों की तबीयत घर पर अचानक बहुत ज्यादा बिगड़ गई थी।
परिजन आनन-फानन में दोनों को नजदीकी नागरिक अस्पताल लेकर पहुंचे। वहां मौजूद डॉक्टरों ने गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें एम्स बिलासपुर रेफर कर दिया। बिलासपुर के इस बड़े मेडिकल संस्थान में इलाज के दौरान दोनों लड़कियों ने दम तोड़ दिया। इस दोहरे हादसे से पूरे इलाके में मातम पसरा है।
घर पर अचानक बिगड़ी दोनों युवतियों की तबीयत
पहले दुखद मामले में चमुखा ग्राम पंचायत के पटियाला गांव की रहने वाली एक 15 वर्षीय नाबालिग लड़की की अचानक तबीयत खराब हो गई। परेशान परिजन उसे तुरंत सुंदरनगर के सिविल अस्पताल ले गए। हालत नाजुक होने के कारण डॉक्टरों ने उसे एम्स भेजा, जहां बुधवार शाम उसकी मृत्यु हो गई।
ठीक इसी तरह दूसरे मामले में चनोल ग्राम पंचायत के चनोल गांव की एक 23 वर्षीय युवती की भी घर पर अचानक तबीयत खराब हो गई। रिश्तेदार उसे तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले गए, जहां से उसे भी एम्स बिलासपुर शिफ्ट किया गया। बुधवार देर रात उपचार के दौरान इस युवती ने भी दम तोड़ दिया।
इस पूरे मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए स्थानीय पुलिस तुरंत एक्शन में आ गई है। पुलिस की विशेष टीमों ने दोनों घटनास्थल का दौरा किया है। एक ही उपमंडल की दो अलग-अलग पंचायतों में कम समय के भीतर हुई इन रहस्यमयी मौतों से स्थानीय ग्रामीण भी काफी डरे हुए हैं।
पुलिस ने फोरेंसिक रिपोर्ट के लिए सुरक्षित रखे सैंपल
सुंदरनगर के डीएसपी भारत भूषण ने बताया कि पुलिस ने दोनों मृतकाओं का पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि मौतों के वास्तविक कारणों का पता लगाने के लिए बिसरा सैंपल सुरक्षित रख लिए गए हैं। फॉरेंसिक लैब की रिपोर्ट आने के बाद ही सच्चाई सामने आएगी।
Author: Sunita Gupta


