Himachal Pradesh News: हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में मंगलवार सुबह एक भयानक सड़क हादसा सामने आया है। कंडाघाट के साधुपुल के पास एक तेज रफ्तार कार अचानक अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। इस दर्दनाक दुर्घटना में 24 वर्षीय युवती की मौके पर ही मौत हो गई।
कार में सवार चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों में एक पुरुष और तीन महिलाएं शामिल हैं। कार सवार सभी लोग शिमला जिले के रहने वाले हैं। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासनिक अमला और बचाव दल तुरंत राहत कार्य के लिए रवाना हुए।
चायल से सोलन की तरफ जा रहा था पीड़ित परिवार
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार कार में सवार सभी पांच लोग शिमला जिले के कोटी गांव के रहने वाले हैं। मंगलवार सुबह यह सभी लोग कार द्वारा चायल से सोलन की तरफ जा रहे थे। इसी दौरान साधुपुल स्थित दोची के पास उनकी कार बेकाबू हो गई।
कार सड़क किनारे बनी करीब 150 फुट गहरी खाई को पार करते हुए सीधे नाले में जा गिरी। इतनी ऊंचाई से गिरने के कारण वाहन के परखच्चे उड़ गए। कार गिरने की तेज आवाज सुनकर आसपास के क्षेत्रों में रहने वाले ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे।
स्थानीय ग्रामीणों ने बिना समय गंवाए जान जोखिम में डालकर गहरी खाई में प्रवेश किया। उन्होंने कार के मलबे में फंसे सभी लोगों को बाहर निकालने के लिए तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। साथ ही ग्रामीणों ने घटना की सूचना पुलिस और एम्बुलेंस को दी।
प्राथमिक उपचार के बाद सोलन अस्पताल रेफर हुए घायल
सूचना मिलते ही कंडाघाट पुलिस स्टेशन की टीम और 108 आपातकालीन एम्बुलेंस मौके पर पहुंची। सभी घायलों को तुरंत पास के कंडाघाट अस्पताल ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने सभी पीड़ितों को शुरुआती इलाज उपलब्ध कराया।
घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए सोलन क्षेत्रीय अस्पताल रेफर कर दिया है। मृतका की पहचान पूजा पुत्री तोता राम के रूप में हुई है, जो कोटी गांव की रहने वाली थी।
इस हादसे में घायल हुए अन्य लोगों की पहचान तोता राम, कौशल्या, सुनिता और निर्मला के रूप में हुई है। पुलिस की एक विशेष टीम ने दुर्घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा।
Author: Sunita Gupta

