Himachal Crime: शिमला में बुजुर्ग महिला की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, इलाके में फैली सनसनी

Himachal News: हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। रोहड़ू इलाके में एक 77 वर्षीय बुजुर्ग महिला की उसके ही घर में घुसकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। सूबे में पिछले छह दिनों के भीतर यह तीसरा बड़ा हत्याकांड है, जिससे पूरा राज्य दहल उठा है।

रोहड़ू के शलाश डोगरी में लूटपाट के बाद मर्डर

पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना मिली थी कि शलाश डोगरी क्षेत्र में एक वृद्ध महिला का शव उनके घर में पड़ा है। पुलिस टीम ने तत्काल मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। मृतका की पहचान गीता देवी के रूप में हुई है, जो घर में अकेली रहती थीं। उनके दोनों बेटे शहर में काम करते हैं।

बुधवार सुबह जब नेपाली मूल के मजदूर महिला का हालचाल जानने पहुंचे, तो घर के अंदर का नजारा देखकर उनके होश उड़ गए। महिला का शव लहूलुहान हालत में पड़ा था और घर का सारा सामान बिखरा हुआ था। शुरुआती जांच में यह मामला लूटपाट के बाद हत्या का लग रहा है।

फॉरेंसिक टीम ने जुटाए सुराग और पुलिस की कार्रवाई

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने क्षेत्रीय फॉरेंसिक साइंस लैब की टीम को मौके पर बुलाया। विशेषज्ञों ने घटनास्थल से महत्वपूर्ण वैज्ञानिक साक्ष्य एकत्रित किए हैं। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

शिमला पुलिस ने इस सनसनीखेज वारदात के संबंध में रोहड़ू थाने में भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। शिमला के पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने बताया कि आरोपियों को पकड़ने के लिए विशेष टीमों का गठन किया गया है और गहन छानबीन जारी है।

हिमाचल प्रदेश में छह दिनों में तीन बड़ी वारदातें

पहाड़ी राज्य हिमाचल प्रदेश में लगातार हो रही हत्याओं से स्थानीय लोग बेहद डरे हुए हैं। इससे पहले शनिवार को शिमला के संजौली में एक निजी स्कूल की संचालिका की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। वहीं, चंबा के चुराह में भी एक ड्राइवर की हत्या कर लाश नाले में फेंक दी गई थी।

Reported By: Sunita Gupta

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories