100 मीटर गहरी खाई में गिरी HRTC बस, मौत को सामने देख ड्राइवर ने उठाया ये खौफनाक कदम, रोंगटे खड़े कर देगी मंडी की घटना

Himachal News: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले से एक बेहद खौफनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। यहां एचआरटीसी (HRTC) की एक बस 100 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। यह दर्दनाक हादसा कुन्नू कुफरी नशधरा रूट पर बुधवार सुबह पेश आया। गनीमत यह रही कि बस में कोई भी यात्री सवार नहीं था। बस के खाई में गिरने से ऐन पहले चालक ने चलती बस से छलांग लगा दी। इस तरह उसने मौत के मुंह से अपनी जान बचा ली। हादसे के बाद बस के पूरी तरह परखच्चे उड़ गए हैं।

दलदली मिट्टी बनी इस खौफनाक हादसे की वजह

मंडी डिपो की यह बस बुधवार सुबह साढ़े छह बजे मंडी के लिए रवाना हो रही थी। बटाहर बस स्टॉप के पास चालक गोपाल सिंह बस को मोड़ रहा था। इसी दौरान परिचालक जितेंद्र कुमार बस से बाहर उतर गया। वह बाहर खड़े होकर चालक को सुरक्षित मोड़ने का इशारा कर रहा था। तभी सड़क पर मौजूद दलदली मिट्टी के कारण बस के टायर बुरी तरह फिसल गए। भारी-भरकम बस सीधे ट्रैक से बाहर हो गई और खाई की तरफ तेजी से लुढ़कने लगी।

मौत को सामने देख बस से कूद गया बेबस चालक

सड़क किनारे मौजूद खाई की गहराई करीब 100 मीटर थी। बस को बेकाबू होकर गहरी खाई की तरफ गिरता देख चालक गोपाल सिंह के होश उड़ गए। उसने बिना एक पल भी गंवाए अपनी जान बचाने का सबसे मुश्किल फैसला किया। जैसे ही बस खाई में गिरने लगी, चालक गोपाल सिंह ने बाहर की तरफ जोरदार छलांग लगा दी। देखते ही देखते चंद सेकंड में पूरी बस 100 मीटर गहरी खाई में समा गई। गिरने के बाद एचआरटीसी बस के पूरी तरह परखच्चे उड़ गए।

सवारियां नहीं होने के कारण टल गया भारी नुकसान

इस रोंगटे खड़े कर देने वाले हादसे में एक बहुत बड़ी राहत की बात सामने आई है। जिस वक्त यह सरकारी बस दुर्घटनाग्रस्त हुई, उस समय अंदर एक भी यात्री मौजूद नहीं था। अगर बस में सवारियां बैठी होतीं, तो मंडी में एक बहुत बड़ा और दर्दनाक हादसा हो सकता था। चालक और परिचालक की सूझबूझ से इस भयानक दुर्घटना में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। अब प्रशासन और परिवहन निगम इस पूरे मामले की गहन जांच कर रहे हैं।

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories