Himachal Pradesh: किन्नौर में मासूम पर टूट पड़ा आवारा कुत्तों का झुंड, रोंगटे खड़े कर देने वाला CCTV वीडियो आया सामने

Himachal News: हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले से एक बेहद डरावना वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिला मुख्यालय रिकांगपिओ के मुख्य बाजार क्षेत्र में सुबह करीब साढ़े पांच बजे आवारा कुत्तों के एक खूंखार झुंड ने पांच साल की मासूम बच्ची पर जानलेवा हमला कर दिया। इस रोंगटे खड़े कर देने वाले पूरे घटनाक्रम का लाइव सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है।

देवदूत बनकर आए मोहर सिंह ने बचाई मासूम की जान

चश्मदीदों के मुताबिक यह छोटी बच्ची सड़क किनारे अपनी ही धुन में पैदल चल रही थी। तभी अचानक वहां पहले से घात लगाकर बैठे कुत्तों के झुंड ने उसे चारों तरफ से घेर लिया। खूंखार कुत्तों ने बच्ची को बेरहमी से जमीन पर गिराकर घसीटना शुरू कर दिया। इसी बीच स्थानीय निवासी मोहर सिंह मोरू ने भारी हिम्मत दिखाई।

मोहर सिंह तुरंत एक मजबूत डंडा लेकर मौके पर दौड़े और अपनी जान जोखिम में डालकर कुत्तों को वहां से भगाया। अगर सही समय पर यह साहसी हस्तक्षेप न होता, तो निश्चित ही कोई बहुत बड़ी अनहोनी घटना घट सकती थी। फिलहाल स्थानीय लोग इस बहादुर व्यक्ति की सोशल मीडिया पर जमकर तारीफ कर रहे हैं।

किन्नौर में लगातार बढ़ रहा है खूंखार आवारा कुत्तों का आतंक

स्थानीय नागरिकों का कहना है कि पिछले कुछ सालों में पूरे किन्नौर क्षेत्र में आवारा कुत्तों की संख्या में अप्रत्याशित बढ़ोतरी दर्ज हुई है। अब हालत यह हो चुकी है कि आए दिन छोटे बच्चे, बुजुर्ग और महिलाएं इन खूंखार जानवरों के हमलों का लगातार शिकार बन रहे हैं। सुबह और रात के समय सड़कों पर चलना डरावना हो गया है।

गुस्साए लोगों ने जिला प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रशासन आवारा कुत्तों की नसबंदी और समय पर टीकाकरण करने में पूरी तरह नाकाम रहा है। इससे क्षेत्र में रेबीज जैसी जानलेवा बीमारी फैलने का खतरा बहुत बढ़ गया है। जनता ने तुरंत नियमित डॉग कैचर टीम तैनात करने की पुरजोर मांग की है।

Reported By: Sunita Gupta

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories