हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 के लिए बीजेपी ने कसी कमर, शिमला में कोर कमेटी की बैठक में बनी बड़ी रणनीति

Shimla News: भारतीय जनता पार्टी ने हिमाचल प्रदेश में साल 2027 में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियां अभी से तेज कर दी हैं। इसे लेकर मंगलवार को बीजेपी कोर कमेटी की एक अत्यंत महत्वपूर्ण बैठक राजधानी शिमला के चक्कर स्थित प्रदेश कार्यालय दीपकमल में आयोजित की गई।

- Advertisement -

इस उच्च स्तरीय बैठक में पार्टी के शीर्ष नेताओं ने आगामी विधानसभा चुनाव के लिए मजबूत रणनीतिक रोडमैप तैयार किया है। इसके साथ ही संगठन ने आने वाले पूरे एक साल के लिए सभी संगठनात्मक और राजनीतिक कार्यक्रमों का एक विस्तृत ब्लूप्रिंट भी अंतिम रूप से तैयार कर लिया है।

संगठन विस्तार और बूथ सशक्तीकरण रहेगा मुख्य फोकस

इस महत्वपूर्ण सांगठनिक बैठक में बीजेपी के प्रदेश प्रभारी श्रीकांत शर्मा और सह प्रभारी संजय टंडन मुख्य रूप से उपस्थित रहे। उनके साथ बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर सहित कोर कमेटी के सभी वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे।

बैठक के दौरान मुख्य रूप से ग्रामीण स्तर पर संगठन का विस्तार करने और हर बूथ को मजबूत बनाने पर गहन चर्चा हुई। इसके साथ ही पार्टी के आगामी राष्ट्रव्यापी सदस्यता अभियान, नए कार्यकर्ताओं के प्रशिक्षण कार्यक्रमों और भविष्य की आक्रामक राजनीतिक गतिविधियों को लेकर गंभीर विचार-विमर्श किया गया।

- Advertisement -

सुक्खू सरकार की विफलताओं के खिलाफ सड़कों पर उतरेगी बीजेपी

पार्टी सूत्रों के अनुसार बैठक का सबसे मुख्य फोकस राज्य की वर्तमान सुखविंदर सिंह सुक्खू सरकार को विभिन्न जनहित के मुद्दों पर घेरना है। बीजेपी ने कानून व्यवस्था, बढ़ती बेरोजगारी, ठप पड़े विकास कार्यों और जनता से जुड़े अन्य अहम विषयों को लेकर बड़े आंदोलन की रूपरेखा बनाई है।

बीजेपी आने वाले दिनों में पूरे प्रदेश में व्यापक जनसंपर्क अभियान चलाएगी। पार्टी नेता और कार्यकर्ता गांव-गांव और हर बूथ स्तर तक जाएंगे। वे आम जनता के बीच जाकर केंद्र सरकार की बड़ी उपलब्धियों को गिनाएंगे और राज्य की कांग्रेस सरकार की प्रशासनिक विफलताओं को उजागर करेंगे।

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Related Articles