खड़ा है खड़ा है… जब डबल मीनिंग गाने पर फूट-फूटकर रोई थीं जूही चावला, बैन हुआ था अनिल कपूर का यह गाना

Mumbai News: 90 के दशक की मशहूर अभिनेत्री जूही चावला और सुपरस्टार अनिल कपूर की फिल्म ‘अंदाज’ अपने एक गाने के कारण भारी विवादों में घिर गई थी। इस फिल्म का एक डबल मीनिंग गाना इतना विवादित हुआ कि जूही चावला सेट पर ही फूट-फूटकर रोने लगी थीं।

निर्माता पहलाज निहलानी और निर्देशक डेविड धवन की इस कॉमेडी ड्रामा फिल्म में जूही चावला और अनिल कपूर के साथ करिश्मा कपूर ने भी मुख्य भूमिका निभाई थी। फिल्म के एक खास गीत ‘खड़ा है खड़ा है…’ को लेकर उस दौर में समाज और सेंसर बोर्ड के बीच काफी बड़ा बवाल खड़ा हो गया था।

जूही चावला ने किया था गाने का कड़ा विरोध

जूही चावला बॉलीवुड में अपनी साफ-सुथरी छवि और बेबाक अंदाज के लिए जानी जाती हैं। जब इस गाने के बोल उनके सामने आए, तो उन्होंने इसके डबल मीनिंग शब्दों पर कड़ी आपत्ति जताई थी। जूही इस विवादित गीत की शूटिंग करने के लिए बिल्कुल भी तैयार नहीं थीं और उन्होंने साफ मना कर दिया था।

एक पुराने इंटरव्यू में दिवंगत फिल्म निर्माता पहलाज निहलानी ने इस पूरे वाकये का खुलासा किया था। उन्होंने बताया था कि जूही चावला गाने के लिए राजी नहीं थीं, लेकिन मेकर्स के काफी समझाने-बुझाने के बाद वह आखिरकार कैमरे के सामने परफॉर्म करने के लिए तैयार हो गई थीं।

शूटिंग के दौरान अनिल कपूर के एक अजीब डांस स्टेप की वजह से जूही चावला बेहद असहज और परेशान हो गईं। शूटिंग खत्म होते ही वह सेट पर ही रोने लगीं, जिसके बाद पूरी टीम ने उन्हें संभाला। बाद में भारी विरोध के कारण इस गाने को फिल्म से हटाकर पूरी तरह बैन कर दिया गया था।

इस विवादित गाने को मशहूर संगीतकार बप्पी लहरी ने अपनी धुनों से सजाया था, जबकि गायक विनोद राठौड़ ने इसे अपनी आवाज दी थी। गाना भले ही बैन हो गया, लेकिन इस विवाद ने उस दौर में फिल्म इंडस्ट्री के भीतर डबल मीनिंग गानों पर एक नई बहस छेड़ दी थी।

Author: Manisha Thakur

Join our WhatsApp Channel and Get all Latest News Updates

Hot this week

Related Articles

Popular Categories