Himachal Pradesh News: हिमाचल प्रदेश में चल रहे पंचायत और नगर निकाय चुनाव के बीच भारतीय जनता पार्टी ने अनुशासनहीनता पर बहुत बड़ी कार्रवाई की है। पार्टी ने चुनाव के दौरान भीतरघात करने के आरोप में संगठनात्मक जिला महासू के कार्यालय सचिव सतविन्द्र सिंह को तत्काल प्रभाव से बाहर का रास्ता दिखा दिया है।
भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यालय ने इस कड़े फैसले की आधिकारिक जानकारी सार्वजनिक की है। ठियोग नगर परिषद चुनाव के दौरान सतविन्द्र सिंह के खिलाफ लगातार गंभीर शिकायतें मिल रही थीं। आरोप था कि वह खुलकर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होकर आधिकारिक उम्मीदवारों को नुकसान पहुंचा रहे थे।
गहन जांच के बाद अनुशासन समिति ने की कार्रवाई
इन गंभीर शिकायतों के तुरंत बाद भाजपा ने एक विशेष अनुशासन समिति का गठन किया था। इस समिति ने प्राप्त सभी साक्ष्यों और शिकायतों पर बहुत गहनता से विचार-विमर्श किया। समिति ने माना कि चुनाव के समय ऐसी हरकतें घोर अनुशासनहीनता की श्रेणी में आती हैं।
अनुशासन समिति ने इसके बाद भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल को आरोपी नेता के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने की लिखित अनुशंसा भेजी। समिति की इसी मजबूत सिफारिश के आधार पर पार्टी नेतृत्व ने बिना कोई वक्त गंवाए त्वरित और बड़ा फैसला लिया है।
महासू जिला कार्यालय सचिव के पद से हटाया
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने त्वरित आदेश जारी करते हुए सतविन्द्र सिंह को महासू जिला कार्यालय सचिव के महत्वपूर्ण दायित्व से तुरंत मुक्त कर दिया है। इसके साथ ही नेतृत्व ने उन्हें प्राथमिक सदस्यता से निलंबित करते हुए पूरी तरह से पार्टी से बाहर कर दिया है।
इस बड़ी कार्रवाई के जरिए भाजपा ने चुनावी माहौल में सभी बागियों और असंतुष्टों को एक बहुत कड़ा और सीधा संदेश दिया है। पार्टी आलाकमान ने स्पष्ट किया है कि संगठन के भीतर अनुशासन हर हाल में सर्वोपरि रहेगा। गद्दारी को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
भाजपा नेतृत्व ने प्रदेशभर में काम कर रहे अपने सभी छोटे-बड़े कार्यकर्ताओं से संगठन की मर्यादा को बनाए रखने का खुला आह्वान किया है। पार्टी ने चेतावनी दी है कि चुनाव के दौरान जो भी नेता अनुशासन की लक्ष्मण रेखा लांघेगा, उसका हश्र सतविन्द्र सिंह जैसा ही होगा।
Author: Harikarishan Sharma


