यूपी भाजपा की नई टीम ने संभाला मोर्चा, ढाई करोड़ सदस्यों को बूथ पर सक्रिय करने की बनी रणनीति

Lucknow News: उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी ने अपनी नई टीम के गठन के साथ ही आगामी चुनाव के लिए अपनी तैयारियां काफी तेज कर दी हैं। संगठन ने सदस्यता अभियान के तहत जोड़े गए ढाई करोड़ से अधिक नए सदस्यों को अब सीधे बूथ स्तर पर सक्रिय करने की एक बड़ी कार्ययोजना तैयार की है।

- Advertisement -

पार्टी नेतृत्व ने तय किया है कि पुराने पदाधिकारियों और निष्क्रिय कार्यकर्ताओं को दोबारा सक्रिय करके मैदान में उतारा जाएगा। जिलों से लेकर मंडल, शक्ति केंद्र और बूथ स्तर तक सभी बड़े नेताओं के नियमित प्रवास कार्यक्रम आयोजित होंगे। शनिवार को हुई एक महत्वपूर्ण बैठक में इसकी पूरी रणनीति बनाई गई है।

बूथ सशक्तीकरण और कार्यकर्ताओं से सतत संवाद पर जोर

इस उच्च स्तरीय बैठक में प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी और महामंत्री संगठन धर्मपाल सिंह ने सभी नए पदाधिकारियों को जीत का विशेष मंत्र दिया। उन्होंने साफ कहा कि हमारी सभी राजनीतिक गतिविधियों का मुख्य केंद्र बिंदु केवल बूथ होना चाहिए। जब तक जमीनी स्तर पर बूथ मजबूत नहीं होगा, संगठन सफल नहीं होगा।

महामंत्री संगठन धर्मपाल सिंह ने निर्देश दिया कि प्रत्येक पदाधिकारी अपने क्षेत्र में नियमित प्रवास करें और सक्रिय सदस्यों से सीधा संपर्क बनाए रखें। प्रत्येक बूथ पर पुराने कार्यकर्ताओं, पूर्व पदाधिकारियों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ एक निरंतर संवाद स्थापित किया जाए, जिससे संगठन में एक नई ऊर्जा का संचार हो सके।

- Advertisement -

संगठन के सुदृढ़ीकरण के लिए केवल औपचारिक बैठकें करना पर्याप्त नहीं है, बल्कि इसके लिए धरातल पर सक्रिय सहभागिता बहुत जरूरी है। सभी नवनियुक्त पदाधिकारी अपने आवंटित दायित्व क्षेत्रों में विभिन्न संगठनात्मक कार्यों की नियमित समीक्षा करें। कार्यकर्ताओं के साथ आत्मीय संबंध बनाकर उनके साथ लगातार समन्वय स्थापित करते रहें।

विपक्ष के दुष्प्रचार का मुकाबला और आगामी डिजिटल अभियान

बैठक को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी ने कहा कि भाजपा की सबसे बड़ी वास्तविक शक्ति उसके समर्पित कार्यकर्ता हैं। उन्होंने पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि वे समाज के हर वर्ग तक पहुंचकर सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं की सटीक जानकारी दें और विपक्ष के झूठे दावों को तथ्यों से बेनकाब करें।

इसके साथ ही पार्टी ने अपने विशेष वृक्षारोपण अभियान को एक बड़े जनअभियान के रूप में चलाने का फैसला किया है। धर्मपाल सिंह ने कहा कि सभी कार्यकर्ता न केवल नए पौधे लगाएं, बल्कि उनके संरक्षण की जिम्मेदारी भी लें। इसके अलावा डिजिटल बूथ प्रशिक्षण अभियान की अवधि को अब बढ़ाकर 31 जुलाई कर दिया गया है।

इस तकनीकी अभियान के माध्यम से प्रत्येक बूथ पर तैनात कार्यकर्ताओं को सरल मोबाइल ऐप से जोड़कर प्रशिक्षित किया जा रहा है। पार्टी आगामी 26 जुलाई को पूरे उत्तर प्रदेश में कारगिल विजय दिवस को बेहद श्रद्धा, सम्मान और राष्ट्रभक्ति की भावना के साथ मनाने के लिए बड़े कार्यक्रमों का आयोजन करने जा रही है।

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Related Articles