रोहतांग पास खुलते ही मनाली में उमड़ी सैलानियों की भारी भीड़, भीषण महाजाम में फंसी सैकड़ों गाड़ियां; देखें ग्राउंड रिपोर्ट

Himachal Pradesh News: मैदानी इलाकों में पड़ रही भीषण गर्मी से बचने के लिए पर्यटकों ने पहाड़ों का रुख किया है। इसके चलते हिमाचल प्रदेश के मनाली में अचानक सैलानियों की तादाद बहुत ज्यादा बढ़ गई है। इसी बीच रोहतांग पास को आम पर्यटकों के लिए पूरी तरह खोल दिया गया है।

रोहतांग मार्ग पर लगा कई किलोमीटर लंबा महाजाम

रोहतांग पास खुलते ही बर्फ देखने की चाहत में हजारों पर्यटक वहां पहुंच रहे हैं। इसके चलते मढ़ी से आगे सड़क पर भीषण महाजाम लग गया है। बड़ी संख्या में वाहनों के आने और बीच-बीच में गलत ओवरटेकिंग करने की वजह से पूरा मनाली शहर जाम से जूझ रहा है।

स्थानीय प्रशासन के कड़े नियमों के मुताबिक रोजाना केवल 1200 गाड़ियों को ही रोहतांग जाने की अनुमति मिलती है। इसके बावजूद वाहनों की भारी आवाजाही ने व्यवस्था को प्रभावित किया है। ट्रैफिक को सुचारू करने के लिए पुलिस बल मुस्तैदी से काम कर रहा है।

ब्यास नदी में रिवर राफ्टिंग का आनंद ले रहे पर्यटक

मनाली पहुंच रहे सैलानी ब्यास नदी की ठंडी जलधारा में खूब मस्ती कर रहे हैं। यहां आने वाले लोग रिवर राफ्टिंग जैसी साहसिक गतिविधियों का जमकर लुत्फ उठा रहे हैं। चारों तरफ फैली प्राकृतिक खूबसूरती और बर्फीली हवाएं लोगों को इस झुलसाती गर्मी में परम सुकून दे रही हैं।

मनाली घूमने आई पर्यटक स्वाति, बिंदु और प्रियंका ने अपना अनुभव साझा किया। उन्होंने बताया कि मैदानी इलाकों में रिकॉर्ड तोड़ गर्मी पड़ रही है। वहां घरों से बाहर निकलना भी दूभर हो चुका है। ऐसे में मनाली का यह ठंडा मौसम उन्हें बड़ी राहत दे रहा है।

Author: Sunita Gupta

Hot this week

Related Articles

Popular Categories