Meerut News: सत्यकाम इंटरनेशनल स्कूल में भव्य इन्वेस्टीचर सेरेमनी का आयोजन किया गया। इस विशेष कार्यक्रम में स्टूडेंट्स ने अपनी बेहतरीन नेतृत्व क्षमता, अनुशासन और सेवा-भाव का प्रदर्शन किया। मुख्य अतिथि दयानंद शर्मा ने मां सरस्वती के सामने दीप प्रज्वलित करके इस शानदार समारोह का विधिवत शुभारंभ किया। नवनिर्वाचित छात्र परिषद के सदस्यों को मुख्य अतिथि ने बधाई दी।
छात्र परिषद के नए पदाधिकारियों ने ली पद की शपथ
समारोह के दौरान स्कूल के नवनिर्वाचित छात्र परिषद के सभी मेंबर्स को सेरेमनी में बैच और सैशे पहनाए गए। इसके बाद सभी छात्र-नेताओं को पूरी निष्ठा के साथ अपने कर्तव्यों का पालन करने की गंभीर शपथ दिलाई गई। इस भव्य आयोजन को देखने के लिए स्कूल परिसर में कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।
इस खास मौके पर होनहार छात्र वंश त्यागी को विद्यालय का नया हेड बॉय चुना गया। इसके साथ ही प्रतिभावान छात्रा याशिका शर्मा ने हेड गर्ल की जिम्मेदारी संभाली। दोनों मुख्य छात्र-नेताओं ने स्कूल की गरिमा बनाए रखने और अनुशासन का पालन करने का सामूहिक संकल्प लिया।
सफल नागरिक ही करेंगे सशक्त राष्ट्र का निर्माण
मुख्य अतिथि दयानंद शर्मा ने छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि नेतृत्व केवल कोई बड़ा पद प्राप्त करने का नाम नहीं है। यह वास्तव में निस्वार्थ सेवा, जिम्मेदारी और उत्कृष्ट आचरण का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि आज के अनुशासित छात्र ही कल के सफल नागरिक और देश के भावी लीडर्स बनेंगे।
इन्वेस्टीचर सेरेमनी में विद्यार्थियों ने शानदार मार्च पास्ट निकाला। इसने पूरे वातावरण को देशभक्ति और कड़े अनुशासन के खूबसूरत रंग में पूरी तरह रंग दिया। छात्रों के सधे कदमों और आत्मविश्वास से भरे व्यक्तित्व ने वहां मौजूद सभी अभिभावकों और अतिथियों को गहराई से प्रभावित किया।
इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम में विद्यालय के सम्मानित डायरेक्टर एयर कोमोडोर महेश शर्मा, राहुल शर्मा और संस्कार शर्मा विशेष रूप से उपस्थित रहे। सभी मैनेजमेंट मेंबर्स ने नए लीडर्स को उनके उज्जवल भविष्य के लिए अपनी शुभकामनाएं दीं और उनका निरंतर हौसला बढ़ाया।

