Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश के सतना जिले के नयागांव (चित्रकूट) क्षेत्र से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है। यहाँ स्थित प्रतिष्ठित सद्गुरु नेत्र चिकित्सालय के जानकीकुंड हॉस्टल में बुधवार दोपहर एक छात्रा ने संदिग्ध परिस्थितियों में आत्महत्या कर ली। मृतका की पहचान कीर्ति तिवारी के रूप में हुई है, जो विजन टेक्नीशियन (VT) कोर्स की छात्रा थी। घटना की जानकारी मिलते ही अस्पताल प्रशासन और छात्रावास में हड़कंप मच गया और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।
दोपहर के वक्त हॉस्टल के कमरे में मिला शव
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह हृदयविदारक घटना बुधवार दोपहर करीब 12 बजे की है। कीर्ति तिवारी अपने कमरे में थी, जब उसने मौत को गले लगा लिया। जब काफी देर तक छात्रा के कमरे से कोई हलचल नहीं हुई, तो अन्य छात्रों और वार्डन को संदेह हुआ। कमरे का दरवाजा खोलने पर छात्रा का शव फंदे से लटका मिला। घटना के वक्त हॉस्टल में मौजूद अन्य छात्र इस खबर से स्तब्ध हैं और पूरे संस्थान में शोक की लहर व्याप्त है।
मऊगंज जिले की रहने वाली थी छात्रा कीर्ति
प्रारंभिक जांच में पता चला है कि छात्रा कीर्ति तिवारी मध्य प्रदेश के नवगठित मऊगंज जिले की निवासी थी। वह चित्रकूट के इस संस्थान में विजन टेक्नीशियन का कोर्स कर रही थी और अपनी पढ़ाई के सिलसिले में जानकीकुंड हॉस्टल में रह रही थी। पुलिस ने मृतका के परिजनों को इस दुखद घटना की सूचना दे दी है। परिजनों के आने के बाद ही छात्रा के निजी जीवन और संभावित तनाव के बारे में अधिक जानकारी मिलने की उम्मीद है।
नयागांव पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी
सूचना मिलते ही नयागांव थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। फिलहाल मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद हुआ है या नहीं, इस बारे में आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि छात्रा के मोबाइल रिकॉर्ड और हॉस्टल के साथियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं, ताकि आत्महत्या के कारणों का सही पता लगाया जा सके।


