Uttar Pradesh News: मुजफ्फरनगर जिले की नई मंडी कोतवाली पुलिस ने दहेज के लिए विवाहिता को संदिग्ध परिस्थितियों में जिंदा जलाने के मामले में बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर सोमवार को जेल भेज दिया है। पीड़ित महिला की हालत अत्यंत नाजुक बनी हुई है।
अतिरिक्त दहेज के लिए ससुराल पक्ष कर रहा था प्रताड़ित
पुलिस के अनुसार गांव बझेडी निवासी अमरीन की शादी कुछ समय पहले गांव रथेडी निवासी शादाब के साथ हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद से ही पति, सास, ससुर और ननद अतिरिक्त दहेज की मांग कर रहे थे। मांग पूरी न होने पर वे महिला को लगातार मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करते थे।
इस पारिवारिक विवाद को सुलझाने के लिए दोनों पक्षों के जिम्मेदार लोग आपस में समझौता वार्ता कर रहे थे। इसी बीच विवाहिता संदिग्ध परिस्थितियों में गंभीर रूप से झुलस गई। मायके पक्ष के लोगों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी और महिला को नजदीकी चिकित्सालय में भर्ती कराया।
दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में चल रहा है उपचार
पीड़ित विवाहिता की गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल (Safdarjung Hospital) के लिए रेफर कर दिया था। वर्तमान में महिला का विशेष उपचार दिल्ली में चल रहा है। इस मामले में पुलिस ने पीड़ित पक्ष की तहरीर पर चार नामजद आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया था।
नई मंडी कोतवाली पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सोमवार को मुख्य आरोपी पति शादाब को उसके आवास के पास से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपी का चालान कर उसे कोर्ट के आदेश पर जेल भेज दिया है। मामले से जुड़े अन्य फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार दबिश दे रही है।

