Prayagraj Suicide Case: प्रयागराज में सुबह देर तक नहीं खुला बेटे के कमरे का दरवाजा, मां ने झांका तो उड़ गए होश

- Advertisement -

Prayagraj News: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। वाल्मीकि चौराहा के पास स्थित टंडन कॉलोनी में शुक्रवार सुबह एक 25 वर्षीय युवक ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। इस सनसनीखेज वारदात से पूरे इलाके में कोहराम मच गया है।

मृतक युवक की पहचान सत्यम केसरवानी के रूप में हुई है, जो टंडन कॉलोनी निवासी रामचंद्र केसरवानी का छोटा बेटा था। वह रोज की तरह गुरुवार रात को भी परिवार के साथ खुशी-खुशी खाना खाकर अपने कमरे में सोने गया था। सुबह देर तक कमरा न खुलने पर मां ने आवाज लगाई थी।

- Advertisement -

एएमए ब्लड बैंक के पास चलाता था नाश्ते की दुकान

सत्यम केसरवानी एएमए ब्लड बैंक के पास नाश्ते की दुकान चलाता था। सुबह करीब साढ़े आठ बजे तक जब वह सोकर नहीं उठा, तो उसकी मां रेखा केसरवानी उसे जगाने कमरे में पहुंचीं। सामने बेटे का शव फंदे से लटकता देख मां बिलख-बिलख कर रोने लगीं।

मां की चीख-पुकार सुनकर बड़े भाई विनय केसरवानी सहित पड़ोस के तमाम लोग वहां इकट्ठा हो गए। स्थानीय निवासियों ने इस दुखद घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी। खबर मिलते ही सिविल लाइंस थाना पुलिस और फोरेंसिक टीम जांच के लिए मौके पर पहुंच गई।

कमरे की तलाशी में पुलिस को नहीं मिला सुसाइड नोट

पुलिस टीम ने मृतक के पूरे कमरे की बारीकी से तलाशी ली, लेकिन मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ। अचानक हुए इस हादसे से पीड़ित परिजन भी बेहद सदमे में हैं। वे पुलिस को आत्महत्या के कारणों के बारे में कुछ भी नहीं बता पा रहे हैं।

प्रशासनिक अधिकारियों ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि मौत के पीछे छिपे असली कारणों का पता लगाया जा सके। इस घटना से आसपास के लोग भी काफी हैरान हैं।

थाना प्रभारी ने शुरू की मोबाइल फोन की कॉल डिटेल्स जांच

सिविल लाइंस थाना इंस्पेक्टर रामाश्रय यादव ने बताया कि पुलिस ने मृतक का मोबाइल फोन अपने कब्जे में ले लिया है। पुलिस अब मोबाइल फोन की कॉल डिटेल्स और सोशल मीडिया चैट्स को खंगाल रही है, ताकि आत्महत्या की गुत्थी को जल्द से जल्द सुलझाया जा सके।

मृतक के भाई विनय ने बताया कि घर में किसी प्रकार की कोई परेशानी या विवाद नहीं था। सत्यम मानसिक रूप से भी पूरी तरह ठीक था। इंस्पेक्टर का मानना है कि कोई न कोई बड़ी वजह जरूर थी, जिसके कारण युवक ने यह आत्मघाती कदम उठाया।

Author: Ajay Mishra

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Related Articles