Lucknow Fire News: लखनऊ के अलीगंज में बड़ा हादसा, कोचिंग सेंटर में आग लगने से 11 लोगों की मौत

- Advertisement -

Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के अलीगंज क्षेत्र से एक बेहद दर्दनाक खबर सामने आई है। यहां एक व्यावसायिक इमारत में स्थित कोचिंग सेंटर में अचानक भीषण आग लग गई। इस भयानक हादसे में अब तक 11 लोगों की मौत हो चुकी है। राहत और बचाव दल मौके पर मुस्तैद है।

स्थानीय दमकल विभाग की टीमें आग पर काबू पाने के साथ-साथ इमारत के अंदर फंसे लोगों को बाहर निकालने के अभियान में जुटी हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस दर्दनाक हादसे पर गहरा दुख प्रकट किया है। उन्होंने जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों को तुरंत मौके पर पहुंचने के कड़े निर्देश दिए हैं।

- Advertisement -

राहत कार्य और घायलों के इलाज के निर्देश दिए

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को आदेश दिया है कि वे प्रभावित परिवारों से तुरंत संपर्क स्थापित करें। सरकार पीड़ितों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराएगी। इसके साथ ही अस्पताल प्रशासन को घायलों का मुफ्त और समुचित इलाज सुनिश्चित करने को कहा गया है। प्रशासन हर स्तर पर मुस्तैदी से काम कर रहा है।

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक खुद हालात का जायजा लेने घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। उन्होंने मीडिया को बताया कि दमकल कर्मी पहली मंजिल की दीवार तोड़कर अंदर दाखिल हुए हैं। इमारत के अंदर धुआं बहुत ज्यादा है, जिससे राहत कार्य में थोड़ी बाधा आ रही है।

बचाव कार्य के लिए चिकित्सा टीमें पूरी तरह तैयार

उपमुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि अब ऊपरी मंजिल पर कोई भी व्यक्ति मौजूद नहीं है। बचाव दल एक-एक कमरे की सघन जांच कर रहा है। सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकालना है। मौके पर कई एंबुलेंस तैनात हैं और सभी अस्पतालों को अलर्ट मोड पर रखा गया है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, इस इमारत में एक सूचना प्रौद्योगिकी यानी आईटी कंपनी भी संचालित हो रही थी। यहां कई छात्र कंप्यूटर कोर्स और गेमिंग प्रोजेक्ट्स की ट्रेनिंग ले रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, आग लगते ही चारों तरफ चीख-पुकार मच गई और एक युवक ने जान बचाने के लिए ऊपर से छलांग लगा दी।

- Advertisement -

बड़ी खबरें

Topics

Related Articles