महाराष्ट्र के पालघर और बोईसर में सीएनजी की भारी किल्लत से मचा हाहाकार, क्या थम जाएंगे ऑटो-टैक्सी के पहिए?

Maharashtra News: महाराष्ट्र के बोईसर और पालघर औद्योगिक इलाकों में इन दिनों सीएनजी की भारी किल्लत ने हाहाकार मचा दिया है। गुजरात गैस कंपनी की ओर से आपूर्ति बाधित होने के कारण हजारों वाहन चालकों को बेहद गंभीर संकट का सामना करना पड़ रहा है।

सीएनजी की भारी कमी के कारण स्थानीय ऑटो-टैक्सी चालकों और कमर्शियल वाहन मालिकों का पूरा कारोबार ठप होने की कगार पर पहुंच गया है। ईंधन भरवाने के लिए सीएनजी पंपों पर हर तरफ गाड़ियों की कई किलोमीटर लंबी कतारें साफ देखी जा रही हैं।

गैस संकट के चलते पूरे पालघर जिले में पैसेंजर ट्रांसपोर्ट व्यवस्था बुरी तरह चरमरा गई है। समय पर गाड़ी न चलने से हजारों दिहाड़ी चालकों के सामने अब अपनी रोजी-रोटी का एक बहुत बड़ा और गंभीर संकट खड़ा हो गया है।

तीन किलोमीटर लंबी कतारें और घंटों का लंबा इंतजार

बोईसर के सीएनजी पंपों से सामने आए वीडियो और तस्वीरों में हालात बेहद चिंताजनक नजर आ रहे हैं। मुख्य सड़कों पर वाहनों की दो से तीन किलोमीटर लंबी कतारें लगी हुई हैं। चालकों को गैस के लिए चार से पांच घंटे तक इंतजार करना पड़ रहा है।

इस भीषण गर्मी में घंटों लाइन में खड़े रहने के कारण चालकों के सब्र का बांध अब पूरी तरह टूट रहा है। कतार में फंसे रहने की वजह से चालकों की पूरे दिन की दिहाड़ी मारी जा रही है। इससे लोगों में भारी आक्रोश है।

चालकों का कहना है कि प्रशासन और गैस कंपनी की लापरवाही का खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ रहा है। गैस न मिलने से स्कूली बच्चों और दफ्तर जाने वाले आम यात्रियों को भी भारी परेशानी उठानी पड़ रही है।

वाहन चालकों ने की वैकल्पिक व्यवस्था की मांग

तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए वाहन चालकों ने स्थानीय प्रशासन और पंप संचालकों से तुरंत हस्तक्षेप करने की गुहार लगाई है। प्रदर्शनकारी चालकों ने मांग की है कि गुजरात गैस से जल्द से जल्द सीएनजी की रेगुलर सप्लाई बहाल कराई जाए।

चालकों ने साफ कहा कि जब तक सीएनजी की मुख्य सप्लाई सामान्य नहीं हो जाती, तब तक सरकार किसी दूसरी वैकल्पिक व्यवस्था का इंतजाम करे। वे रोज-रोज की इस बड़ी किल्लत और समय की बर्बादी से पूरी तरह निजात चाहते हैं।

Author: Sachin Kulkarni

Hot this week

Shimla Secretariat News: नए सीएम कार्यालय के लिए सचिवालय में बड़ा बदलाव, अस्थायी दफ्तर से चलेगा कामकाज

Shimla News: हिमाचल प्रदेश सचिवालय में मुख्यमंत्री कार्यालय के...

Related Articles

Popular Categories