Jawalamukhi News: हिमाचल प्रदेश के प्रसिद्ध ज्वालामुखी मंदिर में दर्शन करने आए एक सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर के साथ मारपीट का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पीड़ित समाजसेवी मुकेश कुमार ने स्थानीय विधायक के पर्सनल ड्राइवर, एक कांट्रैक्टर और उसके बेटे पर मारपीट करने के गंभीर आरोप लगाए हैं।
पीड़ित मुकेश कुमार ने इस पूरी घटना की लिखित शिकायत ज्वालामुखी पुलिस स्टेशन में दे दी है। इसके साथ ही उन्होंने देहरा के पुलिस अधीक्षक (एसपी) संदीप धवल से मिलकर मामले की फेयर जांच करने की मांग उठाई है। एसपी ने पीड़ित को उचित कानूनी कार्रवाई का पूरा भरोसा दिया है।
मंदिर अधिकारी के कमरे का दरवाजा बंद कर की हाथापाई
मुकेश कुमार का आरोप है कि वह मां ज्वालामुखी के दर्शन करने के बाद मंदिर अधिकारी के ऑफिशियल रूम में बैठे हुए थे। इसी दौरान विधायक के ड्राइवर, लोकल कांट्रैक्टर और उसके बेटे ने अचानक कमरे में एंट्री की। उन्होंने पहले कमरे का दरवाजा बंद किया और फिर हाथापाई शुरू कर दी।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। मंदिर परिसर में लगे सभी सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया है। मुकेश ने कहा कि इस हमले के बाद उनका पूरा परिवार डरा हुआ है।
अवैध खैर कटान का मुद्दा उठाने पर पहले भी मिली थी धमकी
समाजसेवी मुकेश कुमार ने दावा किया है कि उन्हें इस हमले का अंदेशा पहले से ही था। उन्होंने सोशल मीडिया पर भी अपनी सिक्योरिटी को लेकर चिंता जताई थी। अवैध खैर कटान का मामला उठाने के बाद उन्हें जान से मारने की धमकियां मिल रही थीं, जिसका एक ऑडियो भी वायरल हुआ था।
हाल ही में मुकेश कुमार के खिलाफ दिल्ली में दर्ज एक एफआईआर को लेकर पुलिस एक्शन पर काफी विवाद हुआ था। हालांकि, बाद में उन्हें कोर्ट से जमानत मिल गई थी। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, मुकेश कुमार पर भड़काऊ बयान देने और नेताओं की इमेज खराब करने के कई केस पहले से कोर्ट में पेंडिंग हैं।

