West Bengal News: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले सियासी पारा सातवें आसमान पर पहुंच गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य में ताबड़तोड़ रैलियां कर चुनावी बिगुल फूंक दिया है। उन्होंने अपनी रैलियों में ममता बनर्जी की सरकार पर तीखा हमला बोला। पीएम मोदी ने तृणमूल कांग्रेस (TMC) के शासन को ‘महाजंगल राज’ करार दिया। उन्होंने घुसपैठ और कानून व्यवस्था को चुनाव का सबसे बड़ा मुद्दा बना दिया है। पीएम ने साफ कहा कि टीएमसी वोट बैंक के लिए घुसपैठियों को पाल रही है। यह राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ बड़ा खिलवाड़ है।
मालदा और सिंगूर में दिखाई ताकत
प्रधानमंत्री ने मालदा और हुगली के सिंगूर में विशाल जनसभाओं को संबोधित किया। उन्होंने जनता को भरोसा दिलाया कि सिर्फ भाजपा ही बंगाल का खोया हुआ गौरव वापस ला सकती है। मोदी ने कहा कि राज्य में अवैध घुसपैठ ममता सरकार की नाक के नीचे फल-फूल रही है। इसे रोकने के लिए भाजपा सरकार का आना जरूरी है। इससे पहले उन्होंने बंगाल को 3,250 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की सौगात भी दी। उन्होंने हावड़ा से गुवाहाटी के लिए देश की पहली ‘वंदे भारत स्लीपर ट्रेन’ को हरी झंडी दिखाई।
‘बदल रही है बंगाल की डेमोग्राफी’
पीएम मोदी ने मालदा रैली में घुसपैठ को लेकर बेहद गंभीर चिंता जताई। उन्होंने कहा कि घुसपैठ के कारण बंगाल की जनसांख्यिकी (Demography) तेजी से बदल रही है। कई इलाकों में अब लोगों की भाषा और बोली में बदलाव महसूस हो रहा है। मालदा और मुर्शिदाबाद जैसे जिलों में दंगे बढ़ गए हैं। इसका मुख्य कारण घुसपैठियों की बढ़ती आबादी है। मोदी ने आरोप लगाया कि टीएमसी ने सत्ता के लिए ‘गुंडों और घुसपैठियों’ का एक खतरनाक गठबंधन बना लिया है।
शरणार्थियों को दी ‘मोदी की गारंटी’
प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में घुसपैठियों और शरणार्थियों के बीच का अंतर भी स्पष्ट किया। उन्होंने मतुआ और नामशूद्र समाज के लोगों की चिंताएं दूर कीं। पीएम ने कहा कि धार्मिक प्रताड़ना के कारण भारत आए शरणार्थियों को डरने की बिल्कुल जरूरत नहीं है। वोटर लिस्ट की जांच (SIR) से किसी भी असली शरणार्थी को नुकसान नहीं होगा। यह ‘मोदी की गारंटी’ है। उन्होंने जोर देकर कहा कि सीएए (CAA) आपकी सुरक्षा का कवच है। संविधान आपको यहां सम्मान के साथ रहने का पूरा अधिकार देता है।
