शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

उत्तर प्रदेश न्यूज: मेरठ में बेटी के जन्मदिन पर पिता की निर्मम हत्या, आरोपी फरार

Share

Uttar Pradesh News: मेरठ के मछेरान इलाके में एक बेटी के जन्मदिन के मौके पर उसके पिता अब्दुल करीम की निर्मम हत्या कर दी गई। घटना शुक्रवार रात को हुई, जब परिवार बेटी रमशा के 12वें जन्मदिन का जश्न मना रहा था।

मृतक अब्दुल करीम पत्नी और पांच बच्चों के साथ रहते थे। घटना तब हुई जब पड़ोसी अयूब और उसके साथियों ने जन्मदिन पर लगे डीजे का विरोध किया। अब्दुल ने शांति से समझाने की कोशिश की, लेकिन रात करीब 11 बजे आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया।

यह भी पढ़ें:  मौसम विभाग: उत्तर भारत में कंपकंपाती ठंड, दक्षिण में भारी बारिश का अलर्ट

हत्या का मंजर

आरोपियों ने अब्दुल करीम को उनकी बेटी रमशा और अन्य परिजनों के सामने बेरहमी से पीटा। हमलावरों ने उन्हें मौत के घाट उतार दिया। घटना के बाद सभी आरोपी फरार हो गए।

परिवार के अनुसार, आरोपी अयूब स्थानीय तस्कर हाजी तस्लीम का साथी है। उन्होंने पुलिस पर आरोप लगाया कि वह आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रही।

परिवार पर गहरा सदमा

12 साल की रमशा के लिए यह जन्मदिन जीवन भर का दर्द बन गया है। परिवार ने बताया कि वे 15 दिन से जन्मदिन की तैयारी कर रहे थे। रिश्तेदारों को बुलाया गया था और घर पर खुशी का माहौल था।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल: कीरतपुर-नेरचौक फोरलेन पर पुलिस नाकाबंदी में दो स्कूटी सवारों के कब्जे से 4.71 ग्राम चिट्टा बरामद

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। स्थानीय लोगों ने इस घटना पर गहरा आक्रोश जताया है।

मामले में अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का वादा कर रही है। परिवार को न्याय दिलाने के लिए प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की मांग की जा रही है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News