सोनाली कुलकर्णी पर बरसीं उर्फी जावेद : उर्फी जावेद अपने मन की बात कहने और कुदाल को कुदाल कहने के लिए जानी जाती हैं। एक्ट्रेस अपने बोल्ड अंदाज के अलावा सीधी-सादी और मुखर होने के लिए जानी जाती हैं. उर्फी सोशल मीडिया पर समाज और महिलाओं के मुद्दों पर अपने विचार व्यक्त करने से कभी पीछे नहीं हटती हैं।
उन्होंने ‘समान नागरिक संहिता’ पर कंगना रनौत के साथ भी सौहार्दपूर्ण बातचीत की, जिसके बाद दोनों ने एक-दूसरे की प्रशंसा की। जहां कंगना ने उन्हें दिव्य कहा, वहीं उर्फी ने कहा कि उनके मन में इमरजेंसी अभिनेता के लिए ‘पागल सम्मान’ है। अब, उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल पर सोनाली कुलकर्णी को शादी और महिलाओं के बारे में उनके बयान पर फटकार लगाई।
उर्फी जावेद, सोनाली कुलकर्णी की ‘महिलाएं आलसी’ वाली टिप्पणी पर बरसी
सोनाली ने हाल ही में मीडिया के साथ अपनी एक बातचीत में कहा था कि “भारत में, हम कई बार यह भूल जाते हैं कि बहुत सारी महिलाएँ आलसी होती हैं। वे एक ऐसा प्रेमी/पति चाहती हैं, जो अच्छी कमाई करता हो, जिसके पास एक घर हो और काम पर उसका प्रदर्शन नियमित वेतन वृद्धि की गारंटी देता हो।
लेकिन, इसके बीच महिलाएं अपने लिए स्टैंड बनाना भूल जाती हैं। महिलाओं को नहीं पता कि वे क्या करेंगी। मैं सभी से महिलाओं को प्रोत्साहित करने और उन्हें आत्मनिर्भर बनाने का आग्रह करता हूं। ताकि वे अपने पार्टनर के साथ घर के खर्च को साझा करने में सक्षम हो सकें।”
उर्फी ने दूसरे शख्स के हैंडल से शेयर किए गए अपने वीडियो को ट्वीट करते हुए लिखा, ‘कितना असंवेदनशील, आपने जो भी कहा! आप आधुनिक समय की महिलाओं को आलसी कह रहे हैं जब वे अपने काम के साथ-साथ घर के कामों को भी एक साथ संभाल रही हैं? अच्छा कमाने वाला पति चाहने में क्या बुराई है? पुरुषों ने सदियों से महिलाओं को केवल वेंडिंग मशीन के रूप में देखा और हां शादी का मुख्य कारण दहेज है। महिलाएं पूछने या मांगने से डरती नहीं हैं। हाँ आप सही कह रहे हैं महिलाओं को काम करना चाहिए लेकिन यह एक ऐसा विशेषाधिकार है जो हर किसी को नहीं मिलता। आप यह देखने के भी हकदार हैं कि हो सकता है।