शनिवार, दिसम्बर 20, 2025

केंद्रीय मंत्री दुर्गादास उइके: हिमाचल के बाढ़ प्रभावित इलाकों का लिया जायजा, जानें क्या बोले विधायक जनकराज

Share

Dharamshala News: केंद्रीय जनजातीय मामले राज्य मंत्री दुर्गादास उइके ने हिमाचल प्रदेश के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया। धर्मशाला के गग्गल एयरपोर्ट पर भरमौर के विधायक डॉ. जनकराज और भटियात के पूर्व विधायक बिक्रम जरियाल ने उनका स्वागत किया। उन्होंने मंत्री को बाढ़ से हुई क्षति की विस्तृत जानकारी प्रदान की।

सड़क निर्माण कार्यों का जायजा

डॉ. जनकराज ने बताया कि केंद्रीय मंत्री ने अपने दौरे के दौरान सड़क निर्माण एवं रखरखाव के कार्यों का बारीकी से निरीक्षण किया। उन्होंने मंत्रालय के साथ तालमेल बनाकर राहत कार्यों को गति देने का अनुरोध किया। इस दौरान स्थानीय जनजातीय समुदाय के लोगों ने भी मंत्री से मुलाकात की।

यह भी पढ़ें:  हिमाचल प्रदेश: मार्च में एक साथ 5000 शिक्षकों के तबादले, CBSE स्कूलों के लिए बनेगा अलग कैडर

स्थानीय समुदायों की समस्याएं सुनी

विधानसभा क्षेत्र के कई गद्दी, गुर्जर और भेड़ पालक समुदाय के लोग मंत्री से मिले। उन्होंने अपनी विशेष समस्याओं और चुनौतियों से अवगत कराया। मंत्री ने सभी की बातों को ध्यान से सुना और उनकी समस्याओं को समझा।

केंद्र सरकार का पूर्ण समर्थन

राज्य मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हिमाचल प्रदेश को अपना दूसरा घर मानते हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने अब तक हिमाचल प्रदेश को 6625 करोड़ रुपये की आपदा राहत राशि भेजी है। आने वाले समय में और अधिक सहायता प्रदान की जाएगी।

यह भी पढ़ें:  शिमला न्यूज: चुनाव से पहले ही क्यों होते है बम ब्लास्ट? हिमाचल के मंत्री जगत सिंह नेगी ने उठाए सवाल
Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News