शुक्रवार, दिसम्बर 19, 2025

उदयपुर पुलिस: बदमाशों के सिर मुंडवाकर सलवार सूट पहनाए, भीड़भाड़ वाले बाजारों में निकला जुलूस

Share

Rajasthan News: उदयपुर पुलिस ने पांच बदमाशों के साथ अनोखी कार्रवाई की। पुलिस ने आरोपियों के सिर मुंडवाकर सलवार सूट पहनाए। इन्हें शहर के भीड़भाड़ वाले बाजारों में पैदल घुमाया गया। ये वही आरोपी हैं जिन्होंने होथीपोल इलाके में हवाई फायरिंग कर दहशत फैलाई थी।

पुलिस के इस कदम से पूरे शहर में चर्चा शुरू हो गई। लोगों ने इस कार्रवाई की सराहना की। डीएसपी कैलाश खटीक ने बताया कि ये सभी शातिर अपराधी हैं। इन पर दर्जन भर से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।

हवाई फायरिंग की घटना

यह घटना कुछ दिन पहले होथीपोल इलाके में घटी। आरोपियों ने राजदर्शन होटल के बाहर हवाई फायरिंग की। इस दौरान मलिक हुसैन अपने साथियों के साथ खड़ा था। बाइकों पर सवार बदमाशों ने गाली-गलौज की। फिर उन्होंने हवा में गोलियां दाग दीं।

गोली चलने की आवाज से पूरा इलाका दहल उठा। घटना के बाद पुलिस ने गंभीरता दिखाई। विशेष टीम ने आरोपियों को पकड़ने का काम शुरू किया। कुछ ही दिनों में सभी आरोपी गिरफ्तार कर लिए गए।

यह भी पढ़ें:  अल्मोड़ा: गुलदारों का आतंक, मटेला गांव में सीसीटीवी में दिखा खतरनाक तेंदुआ

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान

पुलिस ने माजिद, राहिल, दानिश, नदीम और साकिर को गिरफ्तार किया। ये सभी शहर के शातिर बदमाश माने जाते हैं। इनके खिलाफ घंटाघर और अन्य थानों में पंद्रह से बीस मामले दर्ज हैं। इन मामलों में मारपीट और डराने-धमकाने के आरोप शामिल हैं।

डीएसपी कैलाश खटीक ने इन्हें पुराना हिस्ट्रीशीटर बताया। उन्होंने कहा कि ये लोगों को डराने का काम करते थे। अब शहर में बदमाशी नहीं चलने दी जाएगी। ऐसे सभी अपराधियों के साथ सख्ती से पेश आया जाएगा।

लोगों की प्रतिक्रिया

पुलिस की इस कार्रवाई को लोगों ने सराहा। बाजारों में लोगों की भीड़ जमा हो गई। कुछ लोगों ने वीडियो बनाए। कुछ ने तालियां बजाकर पुलिस का उत्साह बढ़ाया। स्थानीय निवासियों ने इस कदम का स्वागत किया।

लोगों का कहना था कि इससे अपराधियों में डर पैदा होगा। अन्य बदमाशों के लिए यह चेतावनी का संदेश है। पुलिस की इस तरह की कार्रवाई से सामान्य जनता को राहत मिलती है। अपराधियों का मनोबल टूटता है।

यह भी पढ़ें:  दिल्ली क्राइम: मालवीय नगर में नाबालिग गैंग ने चाकू मारकर की 19 साल के युवक की हत्या

आगे की कानूनी कार्रवाई

पुलिस ने आरोपियों को कोर्ट में पेश किया है। पांच दिन का रिमांड मांगा गया है। इस दौरान अन्य मामलों में पूछताछ की जाएगी। सभी आरोपियों पर सख्त कार्रवाई का रुख अपनाया जाएगा।

पुलिस का कहना है कि ये आरोपी लंबे समय से अपराधी गतिविधियों में शामिल हैं। इनके खिलाफ कई गंभीर मामले दर्ज हैं। अब इन सभी मामलों में कानूनी कार्रवाई तेज की जाएगी। आरोपियों को सजा दिलाने का प्रयास किया जाएगा।

पुलिस की नई रणनीति

उदयपुर पुलिस की यह कार्रवाई एक नई रणनीति का हिस्सा लगती है। अपराधियों को सार्वजनिक रूप से शर्मिंदा करना। इससे अन्य संभावित अपराधियों पर मनोवैज्ञानिक प्रभाव पड़ता है। समाज में पुलिस की छवि मजबूत होती है।

पुलिस अधिकारियों का मानना है कि ऐसी कार्रवाई से अपराधियों का हौसला टूटता है। सामान्य नागरिकों का विश्वास बढ़ता है। कानून का डर बनाए रखने में मदद मिलती है। अपराध rates कम करने में सहायता मिल सकती है।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News