Himachal Pradesh News: हिमाचल प्रदेश के शिमला जिला के ठियोग उपमंडल में सोमवार देर रात ट्रैक्टर हादसे का शिकार हो गया. रात करीब साढ़े 11 बजे ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरा और ट्रैक्टर में दो लोग सवार थे और दोनों की मौके पर मौत हो गई. हादसा ठियोग के क्यारला नामक स्थान पर हुआ.
इसकी सूचना मिलते ही ठियोग पुलिस का दल घटनास्थल पर पहुंचा और राहत एवं बचाव कार्य में जुटा. दोनों शवों को कड़ी मशक्क्त के बाद खाई से बाहर निकाला गया.
डीएसपी ठियोग सिद्धार्थ शर्मा ने बताया कि दोनों मृतक नेपाली मूल के हैं और इनकी शिनाख्त की जा रही है. ठियोग थाना में आईपीसी की धारा 279 व 304 ए के तहत एफआईआर दर्ज कर हादसे के कारणों की जांच की जा रही है. शवों को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है.
जानकारी के अनुसार, नेपाली मूल के व्यक्तियों की मौके पर मौत हो गई, जिनकी पहचान भरत बहादुर (47) पुत्र हरक बहादुर गांव ढांकाडम ओडा नंबर 5 आंचल रापती करनाली जिला सल्याण नेपाल, धर्मा बिक्का (24) साल पुत्र बाले बिक्का गांव अलहेड़ी ओडा नंबर-05 आंचल सेती जिला अच्छाम नेपाल के तौर पर हुई है.