Mandi News: मंडी स्थित श्री लाल बहादुर शास्त्री मेडिकल कॉलेज को मिली बम धमकी की जांच में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। धमकी भरा ईमेल वास्तव में तमिलनाडु के सीएम कार्यालय और एक मेडिकल कॉलेज के लिए था। गलती से यह ईमेल मंडी पुलिस और अस्पताल प्रबंधन को भेज दिया गया।
ईमेल मेडिकल कॉलेज नेरचौक की आधिकारिक ईमेल आईडी पर प्राप्त हुआ। इससे पूरे परिसर में हड़कंप मच गया। एहतियातन अस्पताल परिसर खाली करवाया गया। पुलिस और प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी।
तमिलनाडु के लिए थी धमकी
जांच में पता चला कि ईमेल अन्ना यूनिवर्सिटी के छात्रों और पूर्व छात्रों की ओर से जारी किया गया था। इसमें तमिलनाडु के आरजीजीईसी मेडिकल कॉलेज और सीएम सचिवालय को धमकी दी गई थी। ईमेल में मंडी के मेडिकल कॉलेज का कहीं भी जिक्र नहीं था।
ईमेल में दावा किया गया कि पहले कॉलेज में और फिर 45 मिनट के अंदर सीएम ऑफिस में विस्फोटक उपकरण लगाए जाएंगे। इसमें दलालों, पत्रकारों और राजनीतिक नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए गए थे।

पुलिस और प्रशासन की त्वरित कार्रवाई
धमकी भरे ईमेल की एक कॉपी एसपी मंडी और एसएचओ सदर की ईमेल आईडी पर भी प्राप्त हुई। इसके बाद पुलिस और प्रशासन ने तुरंत कदम उठाए। बम निरोधक दस्ते और डॉग स्क्वायड की टीमें मौके पर पहुंच गईं।
उन्होंने पूरे अस्पताल परिसर की छानबीन शुरू कर दी। अस्पताल को पूरी तरह खाली करवाया गया। मरीजों और कर्मचारियों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया। सुरक्षा एजेंसियों ने हर संभव सावधानी बरती।
पहले भी मिल चुकी हैं ऐसी धमकियां
हिमाचल प्रदेश में यह पहली बार नहीं है जब ऐसी धमकी मिली है। इससे पहले प्रदेश सचिवालय, हाइकोर्ट और डीसी मंडी कार्यालय को भी बम धमकियां मिल चुकी हैं। हर बार एहतियातन पूरी जांच पड़ताल की गई।
सभी मामलों में धमकियां फर्जी साबित हुईं। अभी तक पुलिस इन ईमेल भेजने वाले व्यक्ति या गिरोह का पता नहीं लगा पाई है। यह चिंता का विषय बना हुआ है। सुरक्षा एजेंसियां इस मामले की गहन जांच कर रही हैं।
