26.1 C
Delhi
गुरूवार, जून 1, 2023
spot_imgspot_img

लिव इन में रह रही महिला की प्रेमी ने तकिए से मुंह दबा कर की हत्या, शव को फंदे पर लटकाया

Click to Open

Published on:

Gaziabad News: वेव सिटी थाना क्षेत्र के दीनानाथ पुर पूठी में लिव-इन में रह रहे एक व्यक्ति ने महिला की तकिये से मुंह दबाकर हत्या कर दी और शव को फंदे पर लटकाकर आत्महत्या का नाटक रच दिया।

Click to Open

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। रिपोर्ट में दम घुटने से मौत की बात सामने आई तो पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। मामले में पुलिस ने ही आरोपित के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।

मसूरी की एक फैक्ट्री में करती थी मजदूरी

एसीपी वेव सिटी रवि प्रकाश सिंह ने बताया कि मेरठ के मवाना के गांव नंगला की रहने वाली गुड्डी वर्तमान में मसूरी की एक फैक्टरी में मजदूरी करती थी। वह मुजफ्फरनगर के जानसठ के रहने वाले आनन्द के साथ वर्तमान में दीनानाथ पुर पूठी में लिव-इन में रह रही थी। आनन्द गुड्डी की पड़ोसी फैक्ट्री में कामगार है। 18 मई की रात आनन्द ने पुलिस को सूचना दी कि गुड्डी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।

फंदे से लटका मिला महिला का शव

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की तो कमरे में कुंदे से फंदा लगा हुआ था और गुड्डी का शव नीचे था। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा था। सोमवार को पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई तो पता चला कि गुड्डी की मौत लटकने से नहीं बल्कि दम घुटने से हुई है। इसके बाद पुलिस ने मामले में आनन्द पर हत्या का केस दर्ज किया और उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपित ने बताया कि गुड्डी उससे लगातार पैसों की मांग कर रही थी।

आत्महत्या की रची झूठी कहानी

उसने उसे दो हजार रुपये दे भी दिए थे। इसके बाद वह धमकी दे रही थी कि और पैसे नहीं दिए तो वह आत्महत्या कर लेगी। घटना वाले दिन दोनों ने जमकर शराब पी। इसके बाद आनन्द बीड़ी पीने के लिए बाहर गया तो गुड्डी ने उससे झगड़ा किया। इसके बाद आनन्द ने उसकी हत्या कर दी और शव को फंदे से लटका दिया। उसने हत्या को आत्महत्या दिखाने के लिए पड़ोसियों से मदद मांगी और पड़ोसियों की मदद से चाकू से फंदे को काटकर शव को नीचे उतारा। पुलिस ने सोमवार को आरोपित को जेल भेज दिया है।

Click to Open

Your Comment on This News:

Latest news
Click to Openspot_img
Related news
Please Shere and Keep Visiting us.
Click to Open