गुरूवार, दिसम्बर 25, 2025

सुप्रीम कोर्ट: सेंगर की रिहाई पर CBI का ‘यू-टर्न’! राहुल गांधी ने पीड़ित परिवार से किया यह बड़ा वादा

Share

New Delhi News: उन्नाव रेप केस में एक नया और अहम मोड़ आया है। सीबीआई ने कुलदीप सिंह सेंगर की जमानत को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देने का फैसला किया है। जांच एजेंसी ने बुधवार को यह जानकारी दी। इस बीच, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने पीड़िता के परिवार से मुलाकात की। उन्होंने परिवार को हरसंभव मदद और सुरक्षा का भरोसा दिया है।

सीबीआई का सख्त कदम

सीबीआई प्रवक्ता ने बताया कि वे जल्द ही सुप्रीम कोर्ट में विशेष अनुमति याचिका दायर करेंगे। यह निर्णय दिल्ली हाईकोर्ट के आदेश का अध्ययन करने के बाद लिया गया है। हाईकोर्ट ने सेंगर की उम्रकैद की सजा को निलंबित कर उसे जमानत दी थी। हालांकि, सेंगर अभी जेल से बाहर नहीं आ पाएगा। वह पीड़िता के पिता की हिरासत में मौत के मामले में 10 साल की सजा काट रहा है।

यह भी पढ़ें:  मर्डर केस: प्रेमिका कॉलगर्ल बनने से मुकरी तो प्रेमी ने चाकू मारकर की हत्या, जानें दहला देने वाली क्राइम स्टोरी

राहुल गांधी से मिला पीड़ित परिवार

सेंगर को जमानत मिलने से पीड़ित परिवार बेहद नाराज है। उन्होंने बुधवार को राहुल गांधी से मिलकर न्याय की गुहार लगाई। परिवार ने सुप्रीम कोर्ट में कानूनी लड़ाई के लिए एक शीर्ष वकील की मांग की। राहुल गांधी ने इस पर अपनी सहमति दे दी है। मुलाकात के दौरान सोनिया गांधी भी वहां मौजूद थीं। दोनों नेताओं ने परिवार के साथ खड़े रहने का वादा किया।

सुरक्षा और नौकरी की मांग

पीड़िता की मां ने परिवार की जान को खतरा बताया। उन्होंने किसी कांग्रेस शासित राज्य में शिफ्ट होने की इच्छा जताई। इसके अलावा, पीड़िता के पति ने एक बेहतर नौकरी दिलाने का अनुरोध किया। राहुल गांधी ने इन दोनों मांगों पर मदद का भरोसा दिया है। पुलिस ने इससे पहले परिवार को इंडिया गेट पर प्रदर्शन करने से रोका था। इसके बाद ही राहुल ने उन्हें बुलाया था।

यह भी पढ़ें:  Gohar News: गोहर के धंग्यारा गलु में कार-बाइक के बीच हुई भीषण टक्कर, एक युवक की मौत; दूसरा गंभीर रूप से घायल

‘हम मृत समाज बन रहे हैं’

राहुल गांधी ने पुलिस कार्रवाई की तीखी आलोचना की। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा कि हम एक मृत समाज बनते जा रहे हैं। दुष्कर्मियों को जमानत मिल रही है और पीड़िता के साथ अपराधियों जैसा बर्ताव हो रहा है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में असहमति की आवाज को दबाना अपराध है। परिवार को न्याय मिलना ही चाहिए।

पीएम मोदी से मिलने की कोशिश

बुधवार को पीड़िता और उनकी मां ने मंडी हाउस पर विरोध जताने की कोशिश की। सुरक्षा बलों ने उन्हें हिरासत में ले लिया और बाद में छोड़ दिया। 25 वर्षीय पीड़िता ने अब प्रधानमंत्री से मिलने का समय मांगा है। पीड़िता की मां ने रोते हुए कहा कि हाई कोर्ट का फैसला उनके बच्चों के लिए बड़ा खतरा है। अब उनकी निगाहें सुप्रीम कोर्ट पर टिकी हैं।

Poonam Sharma
Poonam Sharma
एलएलबी और स्नातक जर्नलिज्म, पत्रकारिता में 11 साल का अनुभव।

Read more

Related News