New Delhi News: सुप्रीम कोर्ट सुपरस्टार विजय की फिल्म ‘जननायक’ से जुड़ी याचिका पर गुरुवार को सुनवाई करेगा। कोर्ट ने निर्माता की उस अर्जी को स्वीकार कर लिया है। इसमें मद्रास हाई कोर्ट के आदेश को चुनौती दी गई है। यह फिल्म सेंसर बोर्ड से सर्टिफिकेट न मिलने के कारण फिलहाल अटकी हुई है।
जजों की पीठ करेगी सुनवाई
सुप्रीम कोर्ट की लिस्ट के अनुसार, दो जजों की पीठ इस मामले को सुनेगी। इसमें जस्टिस दीपांकर दत्ता और जस्टिस ऑगस्टिन जॉर्ज मसीह शामिल हैं। यह पीठ तय करेगी कि फिल्म प्रमाणन पर हाई कोर्ट का रोक सही है या नहीं। निर्माता चाहते हैं कि उनकी फिल्म को जल्द से जल्द हरी झंडी मिले।
हाई कोर्ट ने लगाई थी रोक
मद्रास हाई कोर्ट ने 9 जनवरी को एक अहम फैसला सुनाया था। कोर्ट ने एकल जज के उस आदेश को रोक दिया था, जिसमें फिल्म को तुरंत पास करने को कहा गया था। इस रोक के कारण ‘जननायक’ का भविष्य अधर में लटक गया है। सेंसर बोर्ड ने अभी तक इसे मंजूरी नहीं दी है।
राजनीतिक एंट्री से बढ़ी चर्चा
केवीएन प्रोडक्शंस ने हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ अब सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। विजय ने हाल ही में अपनी पार्टी ‘तमिलागा वेत्त्री कझागम’ (TVK) बनाई है। माना जा रहा है कि राजनीतिक वजहों से यह फिल्म काफी चर्चा में है। निर्माता प्रमाण पत्र पाने के लिए लगातार संघर्ष कर रहे हैं।
